Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 апреля 2009 г.

Электронные торговые системы набирают популярность

Монетка WM. ИЗображение с sector2k1.narod.ru
Монетка WM. ИЗображение с sector2k1.narod.ru

Несмотря на нелучшие времена в экономике, количество участников электронных торговых систем растет с каждым днем: уже сейчас их более 20 тысяч из 54 стран. За последние полтора года объем сделок, оплаченных посредством электронных систем, превысил 430 миллиардов рублей.

Как считает председатель Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, с этого года должна в полной мере заработать статья законодательства, согласно которой свыше 20% госзакупок будет направляться на развитие малого и среднего бизнеса, то есть - на покупку у них товаров и услуг. Наиболее приемлемая форма оплаты таких сделок - именно электронные торги, поэтому они набирают популярность уже сейчас.

Известной системой онлайн-платежей является система webmoney, существующая с 1998 года. Для того чтобы стать участником системы WebMoney Transfer, необходимо установить на своем компьютере клиентский интерфейс, зарегистрироваться в системе и принять ее условия. После этого вам будет присвоен уникальный номер, называемый WM-идентификатором. Важно, что webmoney может бесплатно предоставлять пользователям инструменты для работы в системе и осуществления платежей. Установить клиентский интерфейс системы сейчас можно не только на карманный персональный компьютер, но и на мобильный телефон.

В системе существует несколько типов титульных знаков, соответствующих валютам разных стран. К примеру, эквивалентом долларов США является знак wmz, эквивалент российского рубля - знак WMR. С недавнего времени в системе появился новый знак - WMG - эквивалент золота.

Для того чтобы купить wmr с целью оплаты при помощи системы коммунальных услуг, мобильной связи, онлайн-игр и других счетов, можно воспользоваться WebMoney картами или, например, почтовыми переводами.

Эмиссию WMR осуществляет компания, представляющая WebMoney Transfer на территории России - ООО " ВМР". Она управляет процессом эмиссии титульных знаков и вводит их в хозяйственный оборот.

Следует отметить, что электронные торговые системы являются достаточно надежными, что неудивительно: едва ли системы, не вызывающие доверия пользователей, стали бы столь популярными. Не удастся и обвести систему вокруг пальца: не так давно состоялось даже первое судебное разбирательство по истребованию долга по WM-кредиту. Суд решил выдать исполнительные листы на взыскание долга гражданке, своевременно не погасившей кредит.

Новичкам, решившим зарегистрироваться в электронной торговой системе, можно посоветовать внимательно читать условия соглашения, а также аккуратно относиться ко всем документам: в упомянутом выше судебном разбирательстве в качестве аргументов были приняты Договор займа титульных знаков, Соглашение об использовании кредитного сервиса и другие документы. Кстати, все договоры и соглашения, предусмотренные системой, должны быть обязательно акцептованы пользователем или подписаны аналогом собственноручной подписи.



Автор: ЧеснOk



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов