Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 апреля 2009 г.

МТС приближается к запуску 3G в Москве и Области



Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" сегодня получил заключение о возможности эксплуатации сети третьего поколения стандарта UMTS в Московской области, а также в зданиях в Москве.

"МТС получила заключение экспертизы Главного радиочастотного центра о возможности использования базовых станций 3G в зданиях и сооружениях Москвы и московском метрополитене (в режиме indoor), а также в Московской области", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Заключение определяет параметры работы базовых станций 3G по мощности, высоте и направленности антенн. Данное заключение позволит МТС получить разрешение на коммерческую эксплуатацию сети 3G на названных участках и приступить к оказанию услуг абонентам.

По словам пресс-службы компании, первые фрагменты сети 3G МТС в Москве и Московской области могут быть сданы в коммерческую эксплуатацию уже в этом году. Сейчас МТС начинает в Москве тестирование также и уличного радиопокрытия сети 3G (в режиме outdoor). Планируется, что исследования, позволяющие подтвердить возможность и условия совместной работы внешнего радиопокрытия сети 3G с радиоэлектронными средствами военного назначения, будут завершены до конца июня 2009 г.

Согласно плану оператора, до конца этого года 3G-сети МТС должны быть запущены в 40 российских городах.

На сегодня ни один из операторов Большой тройки не запустил 3G-сети в Москве и области, так как 2-гигарцевый диапазон, предназначенный для работы UTMS сейчас принадлежит Минобороны РФ, а военное ведомство затягивает его передачу. Между тем, все три ключевых оператора сотовой связи на сегодня получила лицензии на услуги сотовой связи 3G стандарта UMTS в диапазоне 2,1 ГГц во всех регионах России, включая Москву и Московскую область.

Напомним, что МТС ввел в коммерческую эксплуатацию свою первую сеть 3G в мае 2008 г в Санкт-Петербурге. В настоящее время сети 3G от МТС работают в 6 федеральных округах России: на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, регионах Северо-Запада и на Юге, а также в Узбекистане и Армении.



Источник: cybersecurity.ru



Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов