Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 апреля 2009 г.

Важные изобретения конца 20 века



Жизнь современного человека невозможно представить без цифровых технологий, интернета и доставки пиццы на дом. Изобретения появляются настолько быстро, что потребитель принимает их как должное, пользуясь сложнейшими достижениями без малейшей гордости за человечество. Выделим несколько изобретений, которые заметно изменили быт современного человека.

Начнем, пожалуй, с мобильного телефона, обладателем которого является большая часть населения мира. Примечательно, что автономные телефонные станции в автомобилях используются с начала 70-х годов, тогда как первый мобильный телефон был выпущен в 1983г. Первопроходцем в данной отрасли стала компания Motorola, представившая «мобильную» новинку весом 1кг и стоимостью почти 4 тысячи долларов.

Как ни странно, но дебитные банковские карты, активно применяющиеся нами в повседневной жизни, еще до 1995 года использовались 1% населения развитых стран. После того, как компания Visa применила чековые карты, обороты эмиссии дебитных карт стали расти очень быстро.

Цифровые диски и считывающие устройства DVD были придуманы в 1995 году, после чего эпоха видеокассет начала постепенно исчезать в небытие.

Немаловажным изобретением 1991 года стали литиевые батарейки, которые сегодня применяются во всех мобильных устройствах: телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, ноутбуки. Первооткрывателями столь популярного изобретения стала японская компания Sony, применившая литиевые батареи в одной из видеокамер.

Не лишним будет отметить достижения таких изобретений как спутниковое телевидение в домашних условиях и караоке. Первые небольшие тарелки, которые можно смонтировать на крышу любого дома, появились в 1994 году, после чего стали культовыми практически во всех странах мира.

Абстрагируясь от мировых достижений с цифровым уклоном, можно отметить компактные настенные котлы, которые в отечественных условиях поставки тепла и горячей воды стали мегапопулярными. Монтаж отопления (автономного) хоть и не входит в список мировых прогрессивных достижений, но в нашей стране он по праву может считаться революционным.

Пользуйтесь достижениями науки, чтобы сделать свою жизнь более комфортной и разнообразной!






Связаться с автором новостей можно по почте: diza[собачка]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов