Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 апреля 2009 г.

АТС как необходимость



Сегодня сложно представить успешно развивающуюся компанию не знакомую с мини-атс, цифровыми офисными атс и системными телефонами, облегчающими использование АТС. Причиной такого широкого использования АТС является жесткая необходимость постоянно развиваться и успевать за современным ритмом жизни. АТС имеет почти безграничные возможности, которые позволяют как получить качественную связь, так и решить множество проблем (переключение, позвонившего абонента на факс, перевод звонка на нужного сотрудника, разговор нескольких абонентов одновременно и т.д.). Использование цифровой атс позволяет сэкономить средства организации и снизить расходы на связь, звонки внутри организации становятся бесплатными, а соединение осуществляется почти моментально, поскольку используется обычно трёхзначная нумерации. Каждая организация может запрограммировать свою мини-атс под свои нужды. Это может позволить организации отказаться от подключения каждого абонентского устройства (телефонного аппарата, модема, факса) к телефонной сети общего пользования и не выделять каждый абонент в отдельную линию.

По типу коммутации различают аналоговые, гибридные и цифровые атс. Наименьшая стоимость порта у аналоговых станций. Гибридные отличаются от цифровых атс способом коммутации сигнала: в цифровых атс голосовой сигнал тональной частоты преобразуется в кодированный цифровой электрический, а потом только коммутируются. В гибридных АТС коммутируется электрический сигнал тональной частоты без преобразования, кроме того, они дают возможность подключать как аналоговые, так и системные телефоны.. Программы управления гибридных АТС схожи с теми, что используются в цифровых АТС, и в ряде случаев можно даже не почувствовать разницы между гибридной и цифровой атс.

Среди офисных атс можно отметить ряд цифровых атс LG Nortel, в частности, новинку ipLDK-60, которая оптимальна для малого и среднего бизнеса. Она включает в базовой комплектации объемный набор услуг телефонной связи, необходимых предприятию. Офисная цифровая атс LDK-60 подходит для связи различных удаленных филиалов, складов, точек продаж, т.к. позволяет подключать IP-телефоны и программные IP-терминалы. Установление отдельной мини-атс или несколько IP-телефонов, подключенных к головной станции, позволяет уменьшить затраты на телефонизацию сети.

Для наиболее удобной работы с мини АТС ipLDK-60 можно использовать системные телефоны, основной задачей которых является программирование мини-АТС. Кроме того, системный телефон предназначен для администрирования работы местной телефонной сети подключенной к мини-АТС. Помимо возможностей обычного телефона, системный телефон имеет большое количество дополнительных функций, таких как организация конференций, перевод входящих звонков на внутренние номера, построение абонентов внутренней сети в очередь на исходящее соединение и др.

Качество, надежность и простота связи актуально как для небольшого офиса, так и крупной корпорации. Мини-атс, цифровые АТС, системные телефоны прекрасно справляются с этими задачами, обеспечивая полнодоступные схемы коммутации трафика и предоставляя громадный объем абонентского сервиса.



Автор: Прыгунова Даща


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов