Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 апреля 2009 г.

Бухгалтерия в программе от Microsoft



Недавно состоялся третий ежегодный форум Dynamics AX"2009, который прошел под руководством компаний "АНД Проджект" и российского подразделения Microsoft Business Solutions. Ключевыми темами конференции стали изменения в ИТ-стратегиях организаций, вызванных мировым финансовым кризисом и локализация ERP-системы для России. В мае уже был выпущен релиз Microsoft Dynamics AX 2009, но без русской версии. Российский вариант системы должен появиться уже в ближайшие месяцы. Особенности локализации программы состоят том, что в нашем законодательстве происходят частые изменения, также это специфика ведения бухгалтерского учета. Отчетность российской версии подготовлена в формате xml, а программа будет содержать более 400 новых или улучшенных функций.

По сравнению с прошлой версией, в новой удалось существенно повысить производительность системы, особенно в связке с новой версией Microsoft SQL Server 2008, поддерживающей механизм компрессии, повысилась скорость обработки транзакций от 2 до 6 раз. Программа теперь включает в себя подсистемы документооборота для ведения бухгалтерской отчетности, кроме того, возможно использование цифровой подписи и поддержка сервисно-ориентированной архитектуры, что позволяет теснее интегрировать ERP-систему в корпоративную ИТ-инфраструктуру. Среди технологических инноваций системы Dynamics AX"2009 отмечены уже известный механизм ролевых интерфейсов и унифицированные коммуникации, сильно облегчает бухгалтерское обслуживание предпрития. Возможности системы направлены на то, чтобы финансовые службы предприятий повышали эффективность бизнеса и создавали дополнительные отраслевые и функциональные решения, но не включает оказание юридических услуг. Новейшие разработки были проведены по решениям "Бюджетирования", "Казначейства", бухгалтерского обслуживания, учета кредитов и займов и т.д. В планах компании на 2009 год продолжить участие в локализации Microsoft Dynamics AX 2009, усовершенствовать версию по решениям финансово-управленческой отчетности и ведения бухгалтерского учета, дальнейшая работа над модулем "Бюджетирование", создание решения по управлению техобслуживанием и ремонтами на базе Microsoft Dynamics AX.

Но, невзирая на уже внесенные улучшения, как показывает практика, при реализации крупных проектов, заложенной в систему функций, может не хватать. Такая программа может лишь помочь бухгалтеру или финансисту, но не самостоятельно осуществить ведение бухгалтерского учета. Кроме того, для успешного внедрения Microsoft Dynamics AX часто организации необходимо проводить дополнительную настройку и доработку функционала системы. Также программа не подразумевает оказание юридических услуг. Скорость же внедрения хоть и высокая для такой много функциональной программы, но всё-равно период установки остается большим - 8,5 месяцев.

Предложения Microsoft на базе ERP-систем Microsoft Dynamics NAV и Microsoft Dynamics AX позволяют предприятиям увеличить продуктивность сотрудников и усилить отдачу от уже сделанных инвестиций в ИТ. Однако часто фирмы прибегают к более простому способу увеличения эффективности - это использования консалтинговых услуг для оказание юридических услуг, ведение бухгалтерского учета или кадрового учета. Такие меры помогают снизить издержки на персонал и выполнить как текущие, так и непредвиденные задачи.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов