Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 апреля 2009 г.

Facebook начал поиски новых инвесторов



Крупнейшая западная социальная сеть Facebook провела несколько встреч с инвесторами, надеясь получить дополнительное финансирование, пишет газета The New York Post. В развитие Facebook уже вложено 400 миллионов долларов.

По данным издания, пока оценки Facebook инвесторами и менеджерами расходятся на три миллиарда долларов. Первые оценивают сеть в 2-3 миллиарда долларов, а вторые - в 5-6 миллиардов.

В переговорах с Facebook, которые находятся пока на начальной стадии, фонды придерживаются консервативной политики. Источники газеты утверждают, что ни один из фондов не намерен просто предоставить социальной сети требуемые деньги, как это могло быть до кризиса.

В апреле Facebook сменила своего финдиректора. Аналитики предположила, что человек, который займет его место, должен будет подготовить компанию к выходу на биржу.

Оценки стоимости Facebook постоянно падают. В конце 2007 года Microsoft вложила в сеть 240 миллионов долларов, получив в обмен 1,6 процента Facebook, что соответствует оценке в 15 миллиардов долларов. В середине февраля 2009 года появились расчеты, основанные на стоимости акций, выданных сотрудникам. Если они верны, то Facebook стоит 3,7 миллиарда долларов.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов