Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 апреля 2009 г.

Рынок электротехники в кризис



Электотехника прочно вошла в нашу жизнь. Деятельность человека практически в любой области не представляется возможной без электрики. Не смотря на влияние экономического кризиса, электротехника не перестает пользоваться спросом. Наоборот, например фирма Sharp, решила ввести в строй первый завод по производству ЖК-панелей 10 поколения на пять месяцев раньше намеченного срока. Причиной этого является увеличение спроса на жидкокристаллические панели высокого качества, по данным аналитической компании iSuppli, общемировой спрос на дисплеи большого размера в ближайшие четыре года утроится и превысит 20 млн. единиц в год. На таких сайтах как электрик постоянно обновляется информация и можно узнать другие тенденции на рынке электротехники и электрики.

Все более широкую популярность в применении электротехники находит Power Line Communication - PLC. Полудуплексный однокристальный модем AMIS-30585, анонсированный компанией ON Semiconductor, используется для передачи данных по электрическим силовым линиям низкого или среднего напряжения в зданиях, в том числе для обмена информацией в офисных и промышленных сооружениях, в городских, пригородных и сельских сетях. Конструкция применяется в модемах IEC1334 и в устройствах удаленного снятия показаний электросчетчиков и в устройствах регулирования нагрузки.

В прибор реализован полный набор протоколов от физического до MAC-уровня. AMIS-30585 создан в соответствии с Европейскими стандартами EN 50065 CENELEC, IEC 1334-4-32 и IEC 1334-5-1.Технология модуляции и демодуляции S-FSK сочетает в себе некоторые преимущества классической системы с расширением спектра (например, защищенность от воздействия источников высокочастотных помех) с преимуществами классической системы кодирования со сдвигом частот (FSK), что дает относительную простоту схемотехники. Управление микро-процессором осуществляется при помощи встроенной микропрограммы.

При использовании устройства достаточно отправить необработанные данные в AMIS- 30585 и больше не заботиться о деталях протокола передачи с использованием конкретной среды. Такое свойство дает возможность сэкономить практически в половину на затратах по разработке приложений.

По статистическим данным, спрос на рынке электротехники и электрики восстанавливается, наблюдается даже поступательный рост экспорта. На некоторые виды электрики кризис вообще не отразился - это отдельные виды приемной электротехники для телевизионной связи, тиристоров, динисторов и тринисторов, кроме отдельных видов фоточувствительной электрики, аккумуляторов литий-ионных, электромагнитов. Пользуется спросом электрика такая как отдельные виды электронных ламп и трубок, генераторы сигналов, отдельные виды статистических преобразователей, электроды, используемые в печах, некоторые виды радионавигационной аппаратуры. Постоянно на рынке электротехники появляются новые разработки, о которых можно узнать на сайте электрик. Производители не перестают совершенствовать модели и предлагать их потребителям.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов