Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 мая 2009 г.

США могут создать в структуре кибер-командования наступательное подразделение

Глава АНБ Кейт Александр. Фото с cybersecurity.ru
Изображение с securitylab.ru

Глава Агентства национальной безопасности США генерал-лейтенант Кейт Александр говорит, что Америка нуждается в новом военном подразделении, которое будет вести свою деятельность в ИТ-пространстве. Об этом он заявил сегодня на слушаниях по вопросам вооруженных сил в Вашингтоне.

Отметим, что Кейт Александр в данный момент также курирует создание нового подразделения киберкомандования при Пентагоне.

С его точки зрения, так называемые "кибер-войска", отвечающие за безопасность стратегических ИТ-объектов США, следует разделить на две подразделения - оборонительное и наступательное. До сих пор применительно к кибер-войскам речь велась только о создании оборонительных сил. Генерал сегодня также отметил, что в его ведомстве необходимо выделить больше финансовых, людских и технических ресурсов на обучение и подготовку персонала.

Более подробные данные военный чиновник намерен изложить в своем докладе, который сейчас готовится к публикации и будет представлен вечером в соответствующем сенатском подкомитете в Вашингтоне.

"За последние полгода Пентагон потратил более 100 млн долларов на блокировку атак, и отражение и восстановление после причиненного ущерба. В эту сумму также включены и диагностические работы, связанные с защитой сетей", - говорит он.

Телеканал Би-Би-Си приводит данные, согласно которым Администрация Барака Обамы уже определилась с размещением штаб-квартиры нового киберкомандования. По данным британского телеканала, она будет расположена в Мериленде и подчиняться непосредственно Стратегическому командованию США, отвечающему сегодня за работу военных и правительственных сетей.

Агентство Associated Press сегодня же приводит выдержки из доклада, согласно которым открытие штаб-квартиры состоится в октябре, а на полную она заработает с 2010 года.

В то же время, среди американского военного начальства нет согласия и единой точки зрения на киберкомандование. Информационный директор ВВС США генерал-лейтенант Уильям Шелтон говорит, что правительство страны с одной стороны чересчур сильно полагается на коммерческих подрядчиков, а с другой реализация программы киберкомандования уже настолько затянулась, что многие пункты программы создания уже не актуальны.



Источник: cybersecurity.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов