Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 мая 2009 г.

Парящий в воздухе автомобиль от Entecho

Изображение с gadge.ru
Изображение с gadge.ru

Уже давно многие люди мечтают создать такой вид транспорта, который бы плавно передвигался по воздуху, и которому не страшны были бы пробки на дорогах. Во многих современных комиксах фигурируют «воздушные машины», и, похоже, что не далек тот день, когда технологии парения в воздухе будут применяться и в реальной жизни.

Сегодня уже существуют приспособления, способные поднять и удерживать человека в воздухе на небольшом расстоянии от земли, но вопрос передвижения до сих пор не был решен.

Похоже, Австралийская компания Entecho создала устройство, с успехом применяющее технологию парения. Это летающее блюдце, работающее на мощности винта, может начать серьезную революцию в индустрии транспорта. Это устройство поднимается в воздух благодаря большим вращающимся лопастям, а «юбка» вокруг устройства позволяет выбирать направление движения.

Это парящее в воздухе блюдце может развивать скорость до 120 км/час, а пролететь может 3 км. Похоже, что устройство летит на расстоянии 1,5м над землей. В этом уникальном транспортном средстве может поместиться до трех пассажиров, причем, оно вполне безопасно, так как лопасти полностью закрыты.

Очень жаль, что это транспортное средство до сих пор находится на стадии разработки. Будем надеяться, что очень скоро оно будет применяться на наших улицах. Это очень захватывающе, так как мы можем находиться на пороге футуристической эпохи с летающими автомобилями.



Источник: gadge.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов