Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 мая 2009 г.

Electronic Arts получила чистый убыток в размере 42 млн долларов

EA. Изображение с cybersecurity.ru
EA. Изображение с cybersecurity.ru

Издатель компьютерных игр Electronic Arts сегодня отчитался за первый квартал 2009 года - компания сообщила о меньших, нежели ожидалось, убытках, так как EA довольно оперативно снизила затраты внутри компании и разработала ряд успешных игровых проектов для консоли Nintendo Wii.

Тем не менее, выбраться из убытков компании не удалось - чистый убыток в первом квартале составил 42 млн долларов или 13 центов на акцию, против 94 млн долларов или 30 центов убытка годом ранее. Продажи компании сократились на 24% до 860 млн долларов, при том, что аналитики ожидали, что EA сократит выручку до 632,6 млн долларов.

Исполнительный директор EA Джон Ритичелло говорит, что дела у его компании могли бы быть гораздо хуже, если бы им не удалось довольно оперативно переключиться на разработку игр под популярную консоль Wii. В отчетном периоде компания выпустила ряд спортивных симуляторов, отложила релиз трех игр, включая и ожидаемый выход игры Skate 2. "Нам приходится принимать серьезный вызов стремительно меняющегося ландшафта продаж", - говорит Ритичелло.

Ранее от сообщал, что EA намерена к 2010 году получить прибыль в размере 1 доллара на каждую акцию, однако аналитики говорят, что издатель не сможет вписаться в прогноз и ожидают прибыли максимум в 97 центов. Что касается продаж, то в текущем году производитель надеется наторговать на 3,7 млрд долларов, против 3,85 млрд долларов годом ранее. Общая же выручка компании, включая ряд дополнительных и лицензионных поступлений может достичь 4,3 млрд долларов.

В текущем квартале EA связывает особые надежды с выпуском трех популярных игр - Sims 3, Godfather 2 и Dragon Age. Особый интерес вызывает первая игра, намеченная к выходу на 2 июня. Предыдущие "симы" разошлись по миру общим тиражом в 100 млн копий, что стало рекордом индустрии компьютерных игр. В ближайшей перспективе компания готовится представить игру EA Sports Active, дебют которой назначен на 19 мая. Эта игра будет представлять собой еще один фитнесс-симулятор для Wii.



Источник: cybersecurity.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:

Вернуться на главную страницу сервера Нижний Новгород

Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов