Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 мая 2009 г.

В Нижнем Новгороде прошел семинар по инновационным технологиям в бизнесе



На днях Нижнем Новгороде в конференц-зале гостиницы “Нижегородская” прошел семинар по инновационным технологиям в бизнесе, в котором приняли участие несколько десятков предпринимателей и сотрудников компаний Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Семинар проводила Администрация полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Общественная палата Нижегородской области, Российский союз промышленников и предпринимателей, Комитет по образованию и науке Совета Федерации РФ, ОАО “Центр развития экономики” (B2B-Center).

Представители российских электронных торговых систем презентовали свои разработки в сфере информационных технологий для сети Интернет, рассказали о новых технологиях ведения бизнеса и ответили на вопросы нижегородцев. Перед предпринимателями и журналистами выступили представители Министерства экономики, Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Торгово-промышленной палаты и Российского союза промышленников и предпринимателей. С основным докладом выступил Председатель Совета директоров ОАО “Центр развития экономики ” (B2B-Center) А.А. Бойко.

Нижегородских бизнесменов интересовало, какие возможности для ведения бизнеса могут предоставить рекламируемые в рамках семинара электронные торговые площадки, реальны ли сделки, заключаемые в сети Интернет, являются ли данные услуги инновационным способом ведения бизнеса в современных реалиях или же лишними финансовыми затратами. В рамках семинара специалисты привели примеры успешных сделок, заключенных за последние месяцы через открытые площадки Интернета в регионе и в стране. Много спорных моментов у участников семинара вызвала адекватность стоимости предоставления услуг рекламируемыми электронными площадками их реальной финансовой отдаче.

Между тем в Нижнем Новгороде с 2002 года успешно работает Электронная Биржа товаров и услуг btu.ru, стоимость услуг которой на порядок ниже. Этот Интернет-проект дизайн-студии innov.ru, на практике доказал свою перспективность. В апреле 2003 г. Нижегородская Биржа с большим успехом была презентована на Первой окружной инновационной ярмарке "Российским инновациям - российский капитал". В мае 2004 года Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей рекомендовала всем своим членам зарегистрироваться в Электронной бирже товаров и услуг и пополнить открытое информационное пространство Нижегородской области. В конце мая 2004 г. Электронная биржа товаров и услуг btu.ru завоевала 1-е место на Российском фестивале Интернет-проектов "Новая реальность" в г. Саратове в номинации "Деловые ресурсы", что явилось заслуженной оценкой качества и эффективности этого информационного проекта.

Электронная биржа реально создала открытое информационное бизнес-пространство Нижегородской области и содержит информацию о предприятиях (со всеми реквизитами), продукции и услугах, коммерческих предложениях, имеет системы поиска и заказа. Уникальный модуль дистанционного создания бизнес-сайтов позволяет каждому авторизованному пользователю непосредственно со своего рабочего места создавать и редактировать свой сайт в Интернете без знания программирования.

Разработчики электронной биржи, понимая интерес предпринимателей к их проекту, постоянно увеличивают функциональные возможности Электронной биржи, не нарушая ее работу и не затрагивая введенные данные.

Электронная биржа, изначально видевшая своей основной задачей информационную поддержку нижегородских предпринимателей, практически сразу вышла на всероссийский и международный уровни.

Для регистрации в Электронной Бирже товаров и услуг достаточно заполнить форму по адресу btu.ru



Автор: Шишина Мария


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов