Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 мая 2009 г.

Владельцы ноутбуков потребовали от Nvidia заменить бракованные видеокарты

Здание Nvidia. Фото с сайта globalgiants.com
Здание Nvidia. Фото с сайта globalgiants.com

Пять владельцев ноутбуков Apple, Dell и HP подали коллективный иск против компании Nvidia, графические чипы которой установлены в их компьютерах, сообщает Computerworld. Они требуют от Nvidia замены видеокарт.

Владельцы ноутбуков, подавшие иск против Nvidia, уверены, что в их ноутбуках стоят бракованные видеокарты. Они обвиняют компанию в нарушении закона о защите прав потребителей и подчеркивают, что из-за дефекта видеосистемы у многих пользователей появились сбои в работе других частей ноутбуков. Например, в системе охлаждения и электропитания.

Владелец ноутбука MacBook Pro, подавший иск против Nvidia, купил свой лэптоп в апреле 2008 года. Он утверждает, что его ноутбук сильно греется и периодически выключается без предупреждения.

Напомним, что в середине прошлого года Nvidia признала наличие брака в старых графических картах, предназначенных для ноутбуков. На гарантийное обслуживание и замену этих видеокарт компания выделили 196 миллионов долларов.

Летом 2008 года брак был обнаружен в 24 моделях ноутбуков HP и 15 моделях Dell. Не исключено, что бракованные видеокарты Nvidia могли быть установлены в 15- и 17-дюймовые MacBook Pro.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов