Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 мая 2009 г.

Система спутникового слежения за транспортом



В основе всех новейших автоматизированных систем, предназначающихся для контроля и управления транспортными организациями, лежит система спутникового слежения за одной единицей транспортного средства. Термин - "система спутникового слежения" предусматривает не то, что какие-то спутники следят с орбиты за транспортом, передавая затем данную информацию на диспетчерский пульт. В этом случае установленное на транспорте особое устройство следит за 3-я космическими спутниками для того, чтобы по задержке сигнала от любого из них определить индивидуальное местоположение на поверхности Земли с точностью от 10 до15 метров. Проще говоря, система спутникового слежения является специальным устройством, следящим за спутниками, но не наоборот. Термином - синонимом, используемым для обозначения системы спутникового слежения в установках управления и контроля автотранспортом, является определение "gps мониторинг". 3 английские буквы GPS являют собой аббревиатуру английского словосочетания "Global Positioning System", оно читается на русском языке как система глобального позиционирования. Существование на общем рынке недорогих электронных устройств, т.е. gps терминалов "трекеров", дающих определить свое местоположение с указанной ранее точностью, благодаря возможности спутникового слежения, дало революцию в системах контроля и управления транспортом. Сейчас gps мониторинг стал неотъемлемой частью всякого западного производства, имеющего в наличии автопарк.

На Российском рынке устройство контроля и управления транспортом системы gps мониторинга сегодня тоже занимает лидирующее место. Больше всего распространение системы пока используется в Москве и столичных регионах, где загруженность города автотранспортом весьма велика. Наличие автомобильных пробок на дорогах и огромные потоки машин, как местных, так и транзитных осложняют положение на дорогах. Но с помощью gps мониторинга ситуацию можно и довольно легко контролировать. Ведь не даром системаgps мониторинга уже лежит в основе управления ГИБДД и МЧС. Потому что именно эти службы отвечают прежде всего за безопасность людей, и от их оперативности напрямую зависит их благополучие. Да и сами размеры города и количество улиц (особенно для транзитного транспорта) дают прекрасную возможность заблудиться без системы gps мониторинга.



Источник: www.proffit2000.ru (Проффит консалтинг)


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов