Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 мая 2009 г.

"Суперфон" запатентовал смайлик

Рекламный буклет
Рекламный буклет "Суперфона".
Фото с сайта журнала "Мобильный Контент"

Российский оператор мобильной рекламы "Суперфон" запатентовал товарный знак в виде смайлика, пишет газета "Коммерсант". Эту информацию корреспонденту подтвердили и в Роспатенте.

Смайликом принято называть набор символов, отображающий различные эмоции. "Суперфон" зарегистрировал как торговую марку смайлик ";-)".

Напомним, что в декабре прошлого года уже сообщалось о регистрации "Суперфоном" смайлика в Роспатенте. Речь шла о знаке ":-)". Но тогда Роспатент не признал смайлик товарным знаком.

Зарегистрированным товарным знаком в декабре 2008 года был признан лишь логотип "Суперфона". Смайлик является его составной частью.

В декабре 2008 года президент "Суперфона" Олег Тетерин заявлял, что его компания будет рассылать предупреждения нарушителям за использование смайликов. Также "Суперфон" намеревался требовать компенсации от тех, кто продолжит использовать ее марку.

Отметим, что пока Олег Тетерин не решил, как будет действовать его компания в дальнейшем относительно тех, кто использует запатентованный ей смайлик.

В сентябре 2007 года смайлику исполнилось 25 лет. Изобретателем смайлика считается профессор Университета Карнеги Скотт Фальман. В одном из сообщений на электронной доске объявлений Фальман использовал сочетание двоеточия, тире и скобки для обозначения своих эмоций в тексте.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов