Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 мая 2009 г.

Новый уровень фаст-фуда



Все без исключения любят вкусно покушать. Многие любят к тому же покушать красиво, с атмосферой и верно разложенными приборами. В ресторан, увы, каждый день не походишь, а домашние роль официанта и шеф-повара выполнять как-то отказываются. Что же делать? Выход есть! Это фаст-фуд. Нет-нет. Это вовсе не жареные пирожки и гамбургеры, технологии приготовления могут вполне заменить повара. Итак, знакомьтесь, первые уличные повара.

Пицца - нельзя не соблазниться! С хрустящей корочкой и свежими ингредиентами. Такую, скажите вы, можно попробовать только в настоящем итальянском ресторане. А нет! Ярко-красный автомат "Let's Pizza" приготовит такую всего за три минуты. Именно приготовит, а не разогреет. Контролировать сей процесс вы можете через специальное окошечко. Все: от замешивания теста до выпекания происходит под чутким руководством зевак. От вас требуется только выбрать начинку, угостить автомат 3 евро и получать удовольствие. Никаких чаевых и ожидания заказа! Владельцы ресторанов уже грызут локти по крайней мере, в двух районах Италии, где уже установлены пицца-машины.

В Великобритании подошли к этому вопросу более творчески и изобрели автомат, готовящий "индивидуальное" мороженное. Дело в том, что машина, получившая смешное имя Dr. Whippy, чувствует Ваше настроение и в зависимости от этого готовит Вам мороженное. Чтобы получить свою порцию сладкого "счастья", необходимо поговорить с Dr. Whippy, ответить на его вопросы. Он, как настоящий доктор, проведет анализ вашего эмоционального состояния, выявит уровень стресса и смиксует нужные ингредиенты. Так что, можно сделать голос потрагичнее и получить порцию послаще и побольше!

Между тем и оборудование для ресторанов приобретает роботоподобный вид. И если 4 года назад в Россию пришла мода на суши, а вместе с ней и корейские повара в рестораны, то сегодня их заменяют суши-машины. Все больше московских ресторанов приобретают таких помощников. Механический суши-итамаэ лепит суши и роллы по всем правилам, между тем его производительность от одной до двух тысяч штук в час. Выглядит он правда довольно громоздко и домой сушиманы вряд ли его приобретут, но вот для ресторанов он становится незаменимым. Есть свои плюсы и для любителей суши - с установкой такой машины, цена на рисовый "наркотик" должна снизиться. Благодаря таким темпам автоматизации приготовления даже суши становятся фаст-фудом. В ближайшее время на улицах Санк-Петербурга появятся автоматы, продающие суши. Группа компаний VENDEX считает это очень перспективным, так как бум японской кухни у нас еще не закончился, а жирный пирожок русскому человеку уже порядком приелся. Надо думать, что для таких автоматов суши будут готовить именно суши-машины, а не китайская семья.



Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов