Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 мая 2009 г.

Санкт-Петербург как инновационный центр



Для преодоления последствий кризиса предпринимаются разнообразные меры. Бизнес-форум "ЕврАзЭС - Инвестиции, Инновации, Интеграция" - недавно прошедший в Москве как раз проводился с целью договориться о взаимодействии стран-членов ЕврАзЭС по преодолению мирового экономического кризиса.

На сегодняшний день уже разработан план совместных антикризисных мер стран ЕврАзЭС, одной из них стало решение об учреждении совместного Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере $10 млрд. Планируется, что средства фонда будут использоваться на предоставление денежной поддержки странам-участницам в целях преодоления негативных последствий мирового экономического кризиса и на финансирование межгосударственных инвестиционных проектов. Совместная разработка и реализация научно-технических проектов, по мнению экспертов, поможет сформировать единый научно-исследовательский центр и послужит для привлечения к работе широкого круга ученых. Кроме того, это поможет улучшить условия для реализации совместных инновационных программ и проектов освоения новейших технологий.

Ведущая роль работы центра будет отводиться малому и среднему бизнесу "как самой широкой сфере самореализации населения, в этой связи очень важно развивать все существующие формы поддержки малого инновационного бизнеса - технопарки, венчурные фонды, бизнес-инкубаторы, которые должны принимать участие в работе Центра высоких технологий. Центр высоких технологий предполагают создать на базе наиболее подготовленных стран России и Казахстане, т.к. в нашей стране создана и работает Российская венчурная компания, в Казахстане - Инновационный национальный фонд.

Санкт-Петербург является одним из основных претендентов среди городов, в которых планируется размещать этот сверхсовременный интеллектуальный центр. В случае, если это будет подтверждено, то гостиницы Санкт-Петербурга примут гостей из стран ЕврАзЭС. Найти нужные гостиницы Санкт-Петербурга можно в поисковике и в справочниках. Значительно сложнее будет иностранным гражданам добраться до гостиницы Санкт-Петербурга без специальных указателей или карты. Каталог гостиницы Санкт-Петербурга можно найти на сайте. Там показана не только дорога к гостиницам Санкт-Петербурга, но и ближайшие станции метро. Каталог дает возможность отправиться в тур на новый год в Петербург и не задумываться, как найти гостиницу в Санкт-Петербурге. Поэтому многие, кто отправляется в тур на новый год в Петербург, пользуется таким каталогом. Среди гостиниц Санкт-Петербурга, перечисленных на сайте, можно подобрать именно ту, которая подойдет для интересующего тура на новый год в Петербург. Пожалуй, уже сейчас надо задуматься о заказе тура на новый год в Петербург.

Пока же окончательное решение о создании Центра высоких технологий стран Евразийского экономического сообщества можно ждать только после саммита с лидерами ЕврАзЭС, что состоится в июне. Центр будет работать планируется примет студентов и ученых из других стран. Предложение разместить центр в Санкт-Петербурге, поскольку там находятся два университета-победителя в чемпионате мира по программированию, рассматривается наиболее серьезно.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов