Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 мая 2009 г.

Защита себя и информации



В наше неспокойное время перед нами встает все острее вопрос как защитить себя, наших близких и своё имущество. Стремясь оградить себя от лишних неприятностей, многие заключают договор страхования жизни. Страхование жизни, страхование от несчастных случаев, пенсионное страхование и др. приносит уверенность в будущем и дает чувство безопасности в завтрашнем дне. Договор страхования жизни один из самых распространенных, но можно также застраховать свое имущество или даже отельные части тела, тем самым защитить свою собственность. А вот для безопасного хранения информации создают специальные антивирусные программы или средства веб-безопасности.

Так компания Symantec объявила о новом комплексе предназначенном для защиты информации малых предприятий и для корпоративных заказчиков, а также о новой технологии веб-защиты. Предложенное комплексное решение помогает обезопаситься от простоев, гарантирует постоянную готовность систем и сохранность критической информации. Встроенные средства централизованного управления и создания графических отчетов обеспечивают защиту от вирусов, программ-шпионов, хакеров и спама. Новая технология веб-защиты была получена в результате приобретения Symantec компании закрытого типа Mi5 Networks, специализирующейся на веб-безопасности. Новаторский подход Mi5 к разработке системы дал начало созданию шлюза электронной почты на основе потоковой технологии, который анализирует входящий и исходящий трафик сети предприятия. Сочетание нескольких уровней защиты как шлюза электронной почты BrightMail и веб-шлюза Mi5 закрывают возможность несанкционированного доступа к информации и обеспечивают гибкие возможности установки. Решение на русском языке Symantec Protection Suite будет доступно через сеть бизнес-партнеров Symantec в России в июне 2009 года. А застраховать свою жизнь и обезопасить себя можно уже сейчас. Договор страхования жизни включает в себя объемный пакет возможных ситуаций, объектом страховых отношений в котором выступает жизнь человека (дожитие, смерть, травма и т.д.).

Государство также старается застраховаться от неприятностей, актуален и вопрос защиты информации. В начале 2000-х годов государство поставило российским производителям задачу создать телефон, обеспечивающий защиту информации, передаваемой в сетях GSM. В конкурсе на право предоставлять услуги конфиденциальной связи победителем стал "МегаФон". На выставке "Связь-Экспокомм-2009" компания представила результаты своих разработок. Новые модели телефонов обеспечивают повышенную защищенность разговора от прослушивания, а также в среднесрочной перспективе обещают появление телефона способного поддерживать режим шифрования в сетях третьего поколения (3G). Шифрование голосовых данных, передача их в закрытом виде и специальный канал связи обеспечивают конфиденциальность разговора и защиту от прослушивания в радиоэфире, на коммутаторе и других участках канала. В линейке телефонов, способных работать в защищенном режиме на данный момент М-539, М-549 "Атлас" и смартфон "Анкорт А-7" Ankor Ltd. Стоимость телефонов пока составляет 50-70 тыс. рублей, а усовершенствованные модели будут стоить 70-80 тысяч рублей, абонентская база услуги сейчас включает примерно 10 тыс. клиентов, большая часть из которых у государственных ведомств.

Такие сотовые телефоны защищают от прослушивания GSM в радиоэфире, но если действуют силовые структуры, телефоны могут оказаться бездейственными. Гарантию безопасности можно получить, если заключить договор страхования жизни. Хотя страхование жизни и не обеспечит защиту от прослушивания, но зато точно избавит от его последствий.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов