Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 мая 2009 г.

Настроение в окне

Окно. Изображение с esco-ecosys.narod.ru
Окно. Изображение с
esco-ecosys.narod.ru

Окно. Порой, это наша единственная ниточка с природой. В помещении без окон мы чувствуем себя неуютно, как в ловушке. Да и вообще всегда приятно посмотреть вдаль, и чтобы горизонт как на ладони. Правда, в наших каменных джунглях пейзаж за окном не всегда радует. Именно поэтому сегодня можно создать свой "вид из окна", а современные системы позаботятся о хорошем настроении.

В далеком 1954 году компания Trocal первая установила пластиковые окна. Это было настоящим прорывом, с тех пор технологии изготовления окон активно развиваются. Между тем появляются интересные решения. Так, компания Philips решила вопрос с чересчур скучным пейзажем за окном. Человек сам может увеличить число растительности за окном одним взмахом руки: вы сами выбираете узор из крупных или мелких листьев, можете "нарисовать" дополнительные здания или другие объекты на своем окошке. По вашему желанию окно может изменить и цвет, так, глубокой ночью можно устроить рассвет в комнате. Отсюда вытекает еще одна функция - "сладкое пробуждение": окно можно запрограммировать так, что в определенное время узоры и затененность будут уходить, количество входящего света соответственно увеличиваться, обеспечивая "безболезненное" пробуждение. Для того чтобы встать с правильно ноги, есть функция звуки природы: вместе с искусственным солнцем по комнате разлетится пение птиц и журчание ручейка. Эта приятная разработка, получившая название Daylight, предназначена в первую очередь для отелей и больниц, но явно вызовет живой интерес у жителей мегаполиса.

Помимо эстетичности простой народ, конечно, беспокоит безопасность. Любые погодные условия и нагрузки без труда выдержат популярные металлопласкивые окна, но вот от воров нужна штука похитрее. Производителям удалось создать элементы пластиковых окон, которые реагируют на несанкционированное проникновение. Жильцу достаточно запрограммировать систему на определенные действия. Это может быть банальный вызов охраны или автоматическое включение света и, например, телевизора в целях отпугивания. Помимо охраны интеллектуальные окна заботятся о комфорте своих хозяев. Например окна Integra, напичканные автоматикой, открываются и закрываются они по первой просьбе. Проветривать помещение теперь тоже просто - нажимаем нужную кнопочку, и открывается только клапан-форточка, которая не пропускает пыль и насекомых с улицы. Кстати, теперь можно не беспокоится если уходя из дома вы оставляете окна открытыми: специальный датчик, установленный снаружи, оперативно среагирует на дождь и сам закроет все окна в доме. По поводу проветривания тоже "не болит голова". В окна Trocal встроена система самовентиляции, благодаря которой даже зимой, даже при герметично закрытых окнах свежий воздух попадет в ваш дом. Погоду в доме создают окна



Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов