Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 мая 2009 г.

IT в формате мини

Изображение с onegadget.ru
Изображение с onegadget.ru

Миниатюризация идет полным ходом. И сегодня с приставкой мини можно встретить практически любое устройство, начиная с микронаушников и заканчивая микротелевизорами. Причем маленькая версия вовсе не обязательно уступает оригиналу.

Совсем недавно стало известно о Fit-PC2. Это миниатюрный компьютер, размерами всего 10,2х11,4х2,7 сантиметра. Но внутри него Intel Atom 1,1 или 1,6 ГГц, гигабайт оперативной памяти и SATA диск формата 2,5 дюйма. А ведь все начиналось с мини наушников и ноутбуков, последние изикоторых, по сути, сегодня размером с книгу, а некоторые даже с блокнотик! К такому миникомпьютеру можно приобрести мини мышку Lingo от японской компании TEC. Производитель заявляет, что эта мышь является самым маленьким экземпляром в мире. Ее размеры 27,5х60х19 мм, а вес примерно 32 грамма.

Минимизировать можно не только микронаушники, а абсолютно все. Но это не означает, что также минимизируются затраты на производство мини моделей. Цифровой микроскоп MC108 от компании Extech обеспечивает увеличение от 7х до 27х плюс 4-кратный цифровой зум. Этот микроскоп имеет размеры цифровой видеокамеры. Он компактный и очень удобный, но цена его составляет $300.

Гаджет iRock представляет собой самый маленький усилитель для электрогитар. Этот усилитель позволяет услышать гитару через небольшой динамик или наушники. Согласитесь, что это очень удобно, если соседи не любят ваше творчество по вечерам. Таких интересных малюток очень много. Еще одним представителем является камера Mini DV от Shenzhen AEE Wireless Technology. Она представляет собой камеру размерами 55х20х18 миллиметров, а вес 50 грамм. С ней только в разведку ходить!

А знали ли вы о том, как сильно облегчил жизнь микронаушник? Наверняка даже не догадывались, так как не сталкивались с проблемами подобного рода. Беспроводной микронаушник цветом человеческой кожи практически не заметен в действии. Его тоже можно брать в разведку. Ну, а вообще с помощью этого микронаушника можно незаметно разговаривать по телефону. Если дать волю фантазии, то с таким устройством можно горы свернуть!

Легче всего уменьшить в размерах флешку. Elecom MF-SU2 USB Thumb Key является, ну, очень маленьким носителем памяти. Точные размеры гаджета: 1,8х1,5х0,7 см. Вес, соответственно - всего 2,5 грамма. Но ее размеры (сравнимые с размером средненького микронаушника) ни о чем еще не говорят. Ведь объемы памяти у этой малышки 4 и 8 гигабайт.

А вообще список мини вещиц очень длинный: ветряные мини турбины для города, роботизированный мини якорь для кораблей, стиральные мини машины, мобильные мини телефоны, мини клавиатура, мини пылесос, конечно же, микронаушник и многое другое. Сейчас есть даже мини принтеры, которые помещаются в карман. Причем они осуществляют полноценную качественную печать!

Наверняка и у вас дома или в пользовании находится какое-нибудь мини устройство, полезность и удобство которого вы уже смогли оценить? а если нет - тогда вперед, за микронаушником!



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов