Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 мая 2009 г.

Папа Римский призвал использовать интернет для популяризации церкви



Папа Римский Бенедикт XVI призвал молодых католиков активнее использовать интернет для популяризации церкви, сообщает AP.

Понтифик подчеркнул, что интернет изменил способ распространения информации, а также отношения между людьми. Бенедикт XVI считает, что молодежь должна активнее использовать Сеть для донесения до людей религиозных ценностей с целью улучшения человеческих взаимоотношений.

Это не первый случай, когда Ватикан уделяет внимание интернету. Так, 23 января 2009 года открылось официальное представительство Ватикана на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube.

Кроме того, в январе 2009 года папа Бенедикт XVI высказал свое отношение к социальным сетям. Он заявил, что подобные сайты могут укреплять дружбу и взаимопонимание людей, но, с другой стороны, могут изолировать их друг друга. Бенедикт XVI призвал интернетчиков относиться друг к другу с уважением



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов