Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 мая 2009 г.

Медведев: Наша задача заключается в том, чтобы преодолеть «цифровой разрыв»

Дмитрий Медведев. Изображение с securitylab.ru
Дмитрий Медведев. Изображение с securitylab.ru

«Наша задача заключается в том, чтобы преодолеть «цифровой разрыв», чтобы стоимость услуг доступа в интернет на Дальнем Востоке была сопоставима с ценами в Москве. Это - основная задача», - сказал Медведев в четверг в Хабаровске на встрече со студентами Тихоокеанского государственного университета. Президент России уверен, что эта задача достижима.

«Нужно использовать современные технологии и добиваться различных способов доступа (в интернет). Сейчас, к сожалению, пока разница действительно есть, и она значительная, при том, что за последние годы мы кое-что сделали», - сказал Медведев. Он напомнил, в частности, о работе по подключению школ к интернету.

«Компаниям нужно создать стимулы, чтобы они снижали расценки, чтобы они использовали различные технологии, тем более, что сейчас на пороге уже различные технологии доступа в интернет. Нам нужно не только подсоединять интернет примитивным путем через телефонную сеть, мы должны развивать уже совершенно другие вещи, тот же самый WiMAX. В Москве эти технологии используются, в других городах тоже, нужно и на Дальнем Востоке продвигать. Только тогда мы сможем говорить о том, что в России существует единое цифровое пространство», – цитирует слова президента РИА «Новости».



Источник: securitylab.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов