Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 мая 2009 г.

Грядущие возможности мобильных серверов



LTE было утверждено как стандарт широкополосной сети мобильной связи международным партнерским объединением Third Generation Partnership Project (3GPP) в январе 2008. Только в августе 2008 г партнер 3GPP - инфокоммуникационный союз - заинтересовался внедрения стандарта LTE в России, когда бюро переводов в Москве предоставило полную информацию. Минкомсвязи и Министерству обороны России направили предложение начать исследование нового стандарта, которое даст рынку новые возможности как снижение себестоимости предоставления услуг связи, появление новых услуг и оптимальное использование радиочастотных и финансовых ресурсов операторов. Компания Ericsson и TeliaSonera на днях представили первый в мире узел являющийся частью коммерческой сети на базе стандарта Long-Term Evolution (LTE), которую планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году. Узел сможет обеспечивать скорости, превышающие прежние скорости передачи данных от базовой станции на клиентское устройство, информация от абонента будет передаваться на скоростях до 172 Мбит/с. Такие скорости достижимы сегодня только в сетях мобильного широкополосного доступа, благодаря этому пользователи смогут в режиме реального времени получать видео высокого качества, работать с интерактивными службами и пр.

Сходные функции LTE-сетей выполняет технология мобильного WiMAX. В Западной Европе технологии UMTS и HSPA уже широко эксплуатируются, в чем некоторое преимущество стандарта LTE над WiMAX, обратное положение дел в России. Бюро переводов в Москве осуществляет качественные переводы первоисточников. Развитие LTE в России по сравнению с аналогичным процессом в Западной Европе несколько отстает. А технология WiMAX в России уже нашла серьезную поддержку у ряда крупных компаний "Комстар-ОТС", "Старт Телеком", "Синтерра", "Скартел", "Престиж", и осуществить перестраивание телекоммуникационного сообщества будет сложно.

Помимо компании Ericsson, компания Motorola проявляет особую активность в деле продвижения технологии LTE. Так разработаны базовые станции, благодаря которым будет осуществлен переход операторов от существующих технологий 3G, базирующихся на GSM и CDMA, к стандарту передачи данных 4G по технологии LTE. Англоязычная информация о высоких технологиях доступна российским ученным, т.к. действуют специальные бюро переводов в Москве.

Многие новости высоких технологий становятся доступным нам благодаря бюро переводов в Москве или в др. городах. Бюро переводов в Москве подготавливает перевод документов и их оформление, в том числе и по теме высоких технологий, новых разработок в мире связи и компьютерной индустрии. Технология LTE является иностранной. Несмотря на то, что о ней говорят уже давно, но только сейчас появились первые попытки практического воплощения идеи широкополосных линий беспроводной связи. А с помощью услуг бюро переводов можно одним из первых узнать об иноязычных инновационных технологиях и их применении в бизнесе.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов