Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 мая 2009 г.

Где заправить картридж?



Согласно статистическим данным, основную прибыль производителей офисной техники дает продажа расходного материала – картриджей, тонеров и т.д. Но современный человек привык ко всему относиться расчетливо, серьезно и обдуманно, если есть картридж, то почему бы его не заправить и не отремонтировать, чтобы он послужил дольше? На сегодняшний момент многие фирмы Москвы и Московской области предлагают свои услуги, часто видно объявления таких фирм «заправка струйных картриджей hp», «ремонт лазерных картриджей», «мы дадим новую жизнь вашему картриджу».

В настоящее время заправка картриджа снискала себе огромную популярность, но, в свою очередь, она существенно снизила доход от расходного материала у производителей, повысив при этом доходы пользователей. А если принять во внимание, что можно не только заправить, но и сделать ремонт картриджей hp, то становится понятно, отчего товарищи-производители забеспокоились и изобрели микрочип, который монтируют в картридж, он запоминает количество листов, посылаемое на принтер. Задача этого микрочипа заключается в том, что как только ресурс картриджа подходит к концу, принтер выдает информацию, что необходимо купить новый картридж.

Многие компании Москвы и Московской области предоставят вам свои услуги не только по заправке, ремонту, но и могут оказать вам услугу, которая называется утилизация картриджей. Наверное, в каждой фирме, у которой есть компьютерная техника, накопилось некоторое количество картриджей, вроде их и выкинуть рука не поднимается, но и заправлять бесполезно. В таких случаях и приходит на помощь утилизация картриджей, как сейчас модно говорить, если вы выбрасываете картридж, вы наносите вред окружающей среде, внесите свой вклад и утилизируйте его.

В настоящее время существуют даже рекомендации для картриджей, во-первых, заправлять картридж нужно два-три раза, во-вторых, после нескольких заправок его стоит восстановить, в-третьих, его после восстановления можно заправлять еще два-три раза, после чего процесс повторяется.

Компания НР предлагает услуги по возврату и вторичной переработке картриджей. От вас лишь нужно заполнить форму для возврата расходного материала НР, затем вам высылают коробку для использованных картриджей, которую заберет представитель компании НР. Далее ваш картридж поедет в Европу, где его переработают.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов