Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 мая 2009 г.

Сезон отпусков открыт


Travel Translator

Погода в конце мая вовсе не радует, а летнее настроение все-таки присутствует. Но вот на пляже сейчас точно еще не полежишь, а про купание можно вообще забыть. Но любой проблеме есть решение. И потому прямо сейчас у вас есть возможность спланировать отдых в Хорватии или в любой другой теплой стране.

Когда вы соберетесь провести свой отдых в Хорватии, то обязательно прихватите с собой несколько полезных вещей. Вот наверняка вы не знаете английского языка, а тем более языка этой страны. И как тогда вы будете разыскивать на карте популярные отели Хорватии? В таких случаях помочь общению с коренными жителями Хорватии и не только сможет портативный электронный разговорник Travel Translator. Эта полезная штучка хранит в своей памяти 8400 наиболее часто используемых фраз и способна громко произнести любую из них по выбору владельца. Таким образом, ваш отдых в Хорватии или в любой другой стране не будет иметь препятствий в виде языкового барьера.

Теперь, когда вы просмотрели горящие туры в Хорватию, пора вещи упаковывать в сумки. И тут вашему вниманию хочу представить рюкзак Solar Backpack. Он оснащен монокристаллиновой солнечной панелью, которая получает энергию от нашего солнышка, аккумулирует ее в батарее, спрятанной внутри рюкзака. Дело в том, что потом от такого солнечного рюкзака можно заряжать мобильные телефоны. Переходники сейчас в продаже имеются, поэтому все устройства, требующие подзарядки, не останутся без энергии.

Кстати, если вам вдруг не приглянуться популярные отели Хорватии, да и вообще не очень хотелось бы покидать страну. То вам обязательно надо рассмотреть альтернативный вариант отдыха на природе! Как раз для таких случаев был разработан мобильный холодильник BoomCooler. Этот маленький симпатичный белый холодильник позволяет не только охлаждать продукты, но и слушать музыку с дисков или же подключив плеер через дополнительный вход или USB. Но такое чудесное изобретение пока еще сильно боится влаги, и потому требует доработки. Но цена его уже достигла $1199!

Если вы любите заниматься дайвингом, то еще один аксессуар туриста вам вполне подойдет. iDive 300 является специальным чехлом для плееров iPod. С ним можно использовать эти мультимедийные средства на глубине до 100 метров! При этом вы без проблем можете управлять плеером. Из той же серии прочности и непроницаемости видеокамера ATC5K от компании Oregon Scientific. Она имеет ударопрочный, водозащищенный корпус и позволяет осуществлять как фотосъемку, так и съемки видеороликов с разрешением 640х480 пикселей и частотой 30 кадров в секунду.

И так вы убедились, что продуктивными в плане отдыха могут оказаться и горящие туры в Хорватию, и отдых на природе. Осталось только составить список необходимых вещей - ваших ИТ-помощников!



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов