Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 июня 2009 г.

Обучение с помощью ИТ

Изоражение с repeon.ru
Изоражение с repeon.ru

Ученье - свет, а не ученье - тьма. Сколько бы лет не прошло, а данное высказывание остается актуальным во все времена. И если бы не светлые умы, то и не было бы никаких новейших разработок, которые так необходимы человечеству. Если раньше приходилось долго и упорно изучать информационные технологи, то теперь они сами помогают в обучении остальных.

Сегодня очень актуально дистанционное обучение. К примеру, Москва имеет множество институтов и других учебных заведений, в которых учатся люди посредством Интернет. Все задания пересылаются по электронной почте. Все очень просто. Но здесь встает вопрос об эффективности обучения. К примеру, физика решение задач сводит к множеству формул. Согласитесь, что не очень удобно расписывать все это в электронном документе. Кстати, не только Москва практикует такое обучение, но и многие города России.

Кстати, обучение через Интернет является спасением для детей-инвалидов. Сегодня для ребят, которые не способны посещать школу самостоятельно существует специальный школьный курс через Интернет. Посредством веб-камеры ребенок может видеть учителя и общаться с ним в реальном времени. Т.е. проходит практически полноценный урок. Москва уже практикует такой опыт.

Американские ученые пошли другим путем. Наблюдая за тем, что современная молодежь практически всегда находится в контакте с мобильным телефоном, они разработали обучающие программы, размещающиеся в мобильнике. Таким образом, студент или школьник может обучаться геометрии или алгебре где угодно. С легкостью в своем телефоне можно просматривать решение математики или физики. Более того, такая программа является своеобразной шпаргалкой, ведь с помощью смс можно пересылать как формулы, так и целые графики. Представьте себе, что сначала Москва перейдет на такую подготовку к экзаменам, потом остальные города - мобильное обучение получается! Может, таким образом подготовка к ЕГЭ будет проходить намного проще? Осталось только проверить, где эффективнее проходит решение математики и физики.

В Южной Корее скоро студентов и школьников начнут обучать роботы. Робот точно сможет провести идеальное решение математики. Ведь искусственный интеллект практически не дает сбоев. Он не может задуматься и произнести что-то не то, что надо. Только как такой робот будет решать проблемы дисциплины в классе, ученые не придумали. Да, и потом такой учитель стоит не мало. Зато потом зарплату платить не надо, а только успевать его вовремя заряжать.

Ну, а в целом если подумать, то и учебники можно заменить всего лишь одной электронной книгой! И тогда ученикам не надо будет таскать на своих плечах огромные рюкзаки. Что ж реформы образования - это дело политиков, а наше - предложение альтернатив современному обществу!



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов