Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 июня 2009 г.

Новейшие технологии на службе лечения облысения



Серьезные медицинские разработки и внедрение новейших технологий в настоящее время осуществляются не только для поиска способов лечения тяжелых заболеваний, но и для решения таких проблем, как лечение волос.

Одной из новейших разработок британских ученых является средство для лечения алопеции.

Алопеция — это медицинский термин, обозначающий облысение. Ученые выделяют несколько видов алопеции.
1. Атрофическая (облысение отдельных участков головы).
2. Врожденная (облысение проявляется с рождения и практичекски неизлечимо).
3. Генерализованная (полное облысение головы).
4. Гренландская (облысение в результате травмы черепа, нарушающей структуру кожного и волосяного покрова).
5. Диффузная (равномерное выпадение волос по всей голове).
6. Круговая (облысение определенного участка головы).
7. Преждевременая (облысение в раннем возрасте — в 25-30 лет).

Лечение облысения — проблема, над которой бились многие ученые, но так и не смогли решить ее окончательно. Причин облысения существует слишком много, нейтрализовать их часто оказывается невозможным, поэтому приходится лечить не источник проблемы, а ее следствие — выпадение волос. А лечение следствия без устранения причины не всегда бывает эффективным.

Любой трихолог сможет порекомендовать вам разнообразные способы лечения облысения (как хирургические, так и нехирургические), но все они не обладают стопроцентной эффективностью и довольно дороги.

По заявлениям британских ученых, им удалось разработать эффективную процедуру для лечения облысения, суть которой состоит в выращивании новых постоянных волос на голове пациента (раньше была возможность лишь распределять уже имеющиеся волосы по голове либо пересаживать волосы искусственные). При этом стоимость данной процедуры будет во много раз ниже стоимости использовавшихся ранее методик.

Суть этой новейшей технологии заключается в следующем. С затылка пациента берется маленький кусочек кожи, содержащий волосяные луковицы. После этого из данного участка кожи извлекаются волосяные сосочки, помещаются в колбы и выращиваются. За неделю в этих колбах образуются миллионы волосяных клеток. Данные клетки внедряются в кожу головы пациента на глубину 3 мм посредством тысячи инъекций. Процедура проводится под местным наркозом. В результате из внедренных клеток развиваются волосяные фоликулы и начинают расти новые, постоянные волосы.

Следует признать, что если данные научные разработки окажутся настолько же эффективными, как об этом заявляют ученые, то это станет настоящим прорывом в области лечения облысения, делающим бесполезными и ненужными многие существующие сегодня сложные и дорогостоящие процедуры.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов