Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 июня 2009 г.

Простой линкообмен как метод продвижения сайта.



Простой линкообмен – это самая простая форма обмена ссылками между двумя и более web-мастерами. Суть такого линкообмена заключается в том, что Вы ставите ссылку на сайт вашего партнера, а он в свою очередь ставит ссылку на ваш ресурс. В этом случае оба web-мастера получают только выгоду, но отнюдь не большую. Дело в том, что такое продвижение сайта привело у злоупотреблению простого линкообмена между web-мастерами. По этой простой причине поисковые машины были вынуждены пересмотреть номинальную ценность такой ссылки на сайте, дабы увеличить ценность односторонней ссылки, которая как факт констатирует о необычайной полезности ресурса. При этом не стоит думать, что двухсторонний линкообмен не эффективен. В определенных ситуациях он может сыграть важную роль в продвижение сайта.

Оптимизация сайта оказывает огромное влияние на продвижение, поэтому не стоит забывать о том, что оптимизация сайта должна быть произведена грамотно. Некоторые web-мастера использую так называемые черные приемы оптимизации сайта, для того чтобы обмануть своего партнера в простом линкообмене и получить выгоду. Вы наверняка спросите, какие методы обмана они используют? На самом деле все очень просто. Вы как честный web-мастер размещаете ссылку на сайт партнера, а он ее не размещает или просто запрещает индексировать поисковым машинам. В итоге, вы не получите ничего а вот ваш партнер получит одностороннюю ссылку. Проследить за тем, чтобы продвижение сайта в ходе простого линкообмена было эффективным, т.е. честным с обеих сторон можно очень просто. Достаточно проверить наличие ссылки на сайте партнера. Однако когда в линкообмене участвует множество web-мастеров, уследить за добросовестностью каждого web-мастера становится крайне сложно. Кроме того, хитрые программные манипуляции могут обмануть и ваши глаза. Ссылка может быть установлена на сайте партнера, но не допущена к индексации. В итоге ценность ссылки сводится к нулю.

Как видите, оптимизация сайта (черная оптимизация) может работать против web-мастера, но и такие хитроумные уловки со стороны нечестного партнера можно обнаружить. Мотивы, по которым web-мастера обманывают друг друга, очень просты. Каждый хочет получить больше пользы от продвижения путем линкообмена т.к. этот метод бесплатен и достаточно эффективен. Однако, если Вам удалось обнаружить, что Вас обманывают, то необходимо сразу же убрать ссылку на сайт партнера.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов