Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 июня 2009 г.

Телефон для человека или человек для телефона?

Логотип Sony Erricson
Логотип Sony Erricson

"Все для человека" - подумали производители и начали изучать, что же требуется для счастья привередливому клиенту. Так, на рынке коммуникаций появились нереальные гаджеты, а фирмы пустились в скачку на самое продвинутое программное обеспечение и стильный дизайн. Между тем рядовой пользователь поступает хитрее и попросту прокачивает свой старый, но горячо любимый мобильник. Например, сегодня найти эльфы для sony ericsson не составляет труда. Установив пару эльфов на свой телефон, можно самому выводить нужную информацию на дисплей, научить телефон озвучивать время, температуру, состояние зарядки. Что самое приятное, такое счастье возможно даже на стандартном "кирпиче".

Наличие таких программ, конечно, не умерило пыл производителей мобильников. Осенью Sony Ericsson выпускает камерофон Sony Ericsson Satio. Предполагается, что это будет целая серия высококлассных мультимедийных устройств. Основным достоинством Satio видится именно фотосъемка: в него встроена камера 12,1 Мп, оснащенная вспышкой. Кроме того в функции камеры входит стабилизация изображения, распознавание лица и улыбки и коррекция эффекта красных глаз. Так что можно сказать, что Sony Ericsson Satio встанет в один ряд с современными цифровыми аппаратами. Внимание к новинке привлекает сенсорный экран с разрешением в 3,5 дюйма и 360х640 пикселей, встроенный Wi-Fi модуль и GPS-приемник. Предполагается, что Satio получит расширенную поддержку игр и различных сервисов, так что скачивать программы для sony ericsson здесь вряд ли понадобиться.

Но вот что интересно: производители ищут новые возможности, добавляют функции, а покупателям они как бы и не нужны. Дело в том, что по опросу компании Mformation 61% британских и американских пользователей сочли современные телефоны слишком сложными, а 85% респондентов и вовсе считают настройку новых телефонов раздражающей. Так что, несмотря на то, что почти у каждого опрашиваемого в телефоне имелись функции электронной почты, MMS, доступа к сети интернет, пользуются ими единицы. То есть, все экзотические изобретения делаются вовсе не для рядового инженера, а для искушенных в таких вещах потребителей, коих около 20%.

Именно для них, новая запатентованная технология от компании Sony Ericsson. На этот раз это система, включающая музыку под ваше настроение. Итак, пока вы листаете плейлист, камера телефона делает снимок вашего лица. Затем умная машина анализирует особенности полученного изображения: наличие улыбки, хмурых бровей, складочек на лбу и так далее, и в соответствие с полученным результатом выбирает романтическую балладу или хард-рок. По задумке Sony Ericsson более сложная подобная система будет снимать видео и более тщательно изучать ваши эмоции, сравнивать с музыкальными характеристиками песен и радовать своего владельца. Такой умной штуки пока в разделе все для Sony Ericsson не найдешь, а жаль.



Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов