Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 июня 2009 г.

Диалоги с подушками

Изображение с armadaboard.com
Изображение с armadaboard.co

Вам хватает времени на сон? Удается ли Вам вообще сомкнуть глаза хотя бы на пару часов в сутки? А может быть, Вы никогда не держали в руках сонник не потому что не верите в возможность толкования снов, а потому что не успеваете их увидеть? А уж такие слова как "сонник ванги" и "сонник миллера" кажутся чем-то из области запредельного?..

Исследования показывают, что одной из причин сокращения средней продолжительности жизни современного человека является хроническое недосыпание. Бешеный ритм жизни перевел естественную потребность человека - потребность во сне - в категорию роскоши.

Давайте посмотрим, с помощью каких технических средств мы можем как-то помочь себе следить за сном.

Одной из проблем, мешающих человеку нормально выспаться, является обычный храп. Находчивые японцы предлагают простое решение простой проблемы - подушка - антихрап. Она записывает все звуки, производимые спящим на ней человеком, и фиксирует положение головы при храпе. Таким образом, можно без труда подобрать позу для сна, в которой Вы не будете раздражать храпом окружающих. Останется только проспать всю ночь в одном положении.…Ну и не сболтнуть ничего секретного бдительной подушке!

Другая инновационная подушка поможет справиться с бессонницей. Японские ученые из компании Lofty изобрели чудо-подушку, которая оснащена вибрирующим элементом, питающимся от обычных батареек. С помощью этого элемента подушка может имитировать ритмичную вибрацию поезда или биение сердца человека. Мягкость и степень вибрации подушки легко регулируется, а также чудесное изобретение оснащено таймером, автоматически отключающим вибрацию после истечения 20 минут после начала работы. Подобное удовольствие обойдется Вам немногим больше 200 долларов. Идем дальше. Удивляемся очередному изобретению компании Lofty - видимо, ее сотрудники страдают бессонницей. Подушка, способная сказать, хорошо ли Вы спали ночью. Видимо, им кажется, что они знают это лучше.

Умная подушка подскажет, насколько глубоким был Ваш сон, и стоит ли прилечь отдохнуть днем. Выводы об этом устройство сделает на основе частоты перемены положения головы во время сна. Информацию можно увидеть на LCD-дисплее, вмонтированном в подушку. Может быть, она еще и напомнит, какие сны видел ночью человек, и приведет их толкование из сонника?

Итак - проблема бессонницы решена - нужно всего лишь спать на правильных подушках. И тогда Вам вполне могут пригодиться и обычный сонник, и сонник ванги, сонник миллера…Приятных Вам сновидений!



Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов