Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 июня 2009 г.

Департамента образования Москвы и Cisco провели семинар для руководителей

Телефон Nokia с процессором Intel внутри
Телефон Nokia с процессором Intel внутри

В Городском ресурсном центре Департамента образования города Москвы прошел семинар для руководителей окружных управлений образования, ресурсных и методических центров. Организаторами семинара выступили Информационно-аналитический центр Департамента образования и компания Cisco, неделей раньше заключившие меморандум о сотрудничестве (подробно об этом - в разделе http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/061009al).

Участникам семинара были представлены решения компании Cisco в области организации школьных мультисервисных сетей, беспроводных технологий и информационной безопасности. Особое место в семинаре было отведено деятельности Сетевых академий Cisco. Представители Юго-Восточного округа столицы поделились опытом организации школьных Сетевых академий Cisco. Участников заинтересовал также опыт организации и проведения Всероссийской олимпиады по сетевым технологиям в номинации "Школьники", о котором рассказала директор медиацентра Юго-Восточного окружного управления образования Ковалева Галина Михайловна.

Рассмотренные вопросы вызвали оживленную дискуссию. Присутствующих интересовал механизм открытия Сетевых академий Cisco: что для этого необходимо, сколько времени занимает подготовка инфраструктуры и специалистов, какие кадры требуются. Также были обсуждены вопросы отличия оборудования Cisco от аналогичных решений других производителей.

Семинар прошел в деловой атмосфере, участники встречи получили не только актуальную информацию, но и возможность на практике использовать ресурс Cisco в своих образовательных учреждениях. Добавим, что месяцем раньше там же Информационно-аналитический центр Департамента образования Москвы и Cisco организовали два семинара, посвященные взаимосвязанным вопросам: острой проблеме компетентности и конкурентоспособности кадров, выпускаемых учреждениями профессионального образования в сфере информационных технологий, и проблеме обслуживания и использования высокотехнологичного оборудования, сложившейся во многих образовательных учреждениях из-за отсутствия высококвалифицированных сотрудников.



Источник: пресс-служба Cisco


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов