Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 июня 2009 г.

Хакеры похоронили Бритни Спирс

Скриншот страницы Спирс на сайте TwitPic
Скриншот страницы Спирс на сайте TwitPic

Неизвестные хакеры вечером 26 июня разместили в микроблоге певицы Бритни Спирс на Twitter сообщение о ее смерти, сообщает News.com.au. Они сделали это, взломав сервис TwitPic, который используется для распространения фотографий через Twitter.

Когда взлом был обнаружен, TwitPic пришлось на время закрыть сервис, чтобы найти и устранить уязвимость. Запись о смерти Бритни Спирс удалили. Утром 29 июня на сайте певицы появилось официальное опровержение. В нем говорится, что она чувствует себя хорошо и отдыхает дома.

Бритни Спирс не впервые становится жертвой хакеров. В начале 2009 года ее микроблог был взломан, а от ее имени рассылались ложные и шутливые сообщения. В тот же день хакер взломал дневник президента США Барака Обамы и некоторых других известных людей.

Дневник Бритни Спирс - один из самых популярных в микроблогерском сервисе Twitter. Певицу на Twitter читают свыше двух миллионов человек.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов