Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 июня 2009 г.

Одежда XXI века



Один из самых популярных способов, к которым прибегают желающие выделиться из толпы люди, - это стиль одежды. Нестандартно одетый человек сразу бросается в глаза, привлекает к себе внимание и приковывает взгляды. Очень часто этим приемом пользуется молодежь - наверняка многие видели на улицах города готов в черных одеяниях или эмокидов, чья одежда выполнена в розово-черной цветовой гамме. Ведь футболки с прикольными надписями автоматически поднимают настроение не только "хозяину", но и всем окружающим.

Зачастую при помощи одежды молодые люди заявляют о своих музыкальных предпочтениях - примером могут служить футболки тектоник. Оригинальная майка с изображением эмблемы - римского орла - сразу дает понять, что за человек стоит перед Вами.

Но со временем одежде приписывают различные функции, для которых, казалось бы, она вовсе не предназначена. Рассмотрим самые необычные из них.

Инженеры Марк Джоунс и Том Мартин из Технологического института Вирджинии разрабатывают электронный текстиль - ткань, в которую "вживлены" электронные компоненты.

В настоящее время инженеры заняты разработкой проекта STRETCH ("Эластика") - изготовлением одежды для военных. По задумке, одежда, сшитая из е-текстиля, на вид не будет отличаться от обычного армейского камуфляжа, но благодаря проводкам и сенсорам, вотканным в нее, сможет "подслушивать" шум, издаваемый противником. Звуковая информация будет передаваться в компьютер, который будет составлять карту расположения противников.

Не такое полезное, но зато весьма интересное применение электронному текстилю нашлось во Франции. Очередное изобретение на заметку музыкантам - футболка, имитирующая игру на гитаре - родилось в Австралии. Одежда, разработанная в CSIRO (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organization), оснащена сенсорами в локтях и рукавах для воспроизведения звука. Гитаристу остается только играть на невидимой гитаре - зажимать аккорды и перебирать струны, информация о его движениях беспроводным способом передается на пульт, где и генерируются звуки. Выглядит немного странно, если не сказать - дико, зато решает извечную проблему "никто не принес гитару".

Итак, футболки с прикольными надписями, футболки тектоник - самые простые и непритязательные элементы одежды. Куда страннее кажутся футболки, управляющие сотовыми телефонами и плеерами, или обивка сиденья в автомобиле, которая сама нагревается и приспосабливается к нуждам седока.

Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов