Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 июня 2009 г.

Новости с дорог

Изображение с techvesti.ru
Изображение с techvesti.ru

Дорога! Это так романтично и интересно. Это всегда приключения и знакомства. Это дорожные истории. Наш земной шар окутывают тысячи и тысячи дорог, которые так и манят отправиться в путь. Ну что ж, можно взять в аренду уютный микроавтобус, закадычных друзей и в путь! Стоп, а кто за рулем?!

"Да никого!" - ответят французы и предложат нам автобус-робот robuRIDE30, который ездит без водителя! Придерживаться заданного маршрута автобусу помогают компьютерный "мозг" и магнитные датчики, вмонтированные в гладкую поверхность трассы. Эта не первая модель такого типа. Ранее уже был выпущен подобный агрегат, несколько его экземпляров даже нашли свое применение во французских парках. Новая же модель микроавтобуса отличается большей вместительностью - 30 пассажиров - и большей скоростью - 25 км/ч против 10-км/ч старой модели. Усовершенствованные микроавтобусы отправят в Италию для перевозки посетителей выставочного центра Fiera di Roma. Предполагается, что аренда микроавтобусов без водителя станет популярной на первых парах именно у владельцев крупных помещений. Но как можно догадаться, основная миссия такого микроавтобуса заключается во внедрении автоматических транспортных систем во всех мегаполисах. А выпуск таких моделей первый серьезный шаг к ее осуществлению.

Собственная машина для путешествий это здорово. Но возникает ряд вопросов со стоянкой, парковкой, гаражом. Оригинальное и поистине фантастическое решение проблеме хранения транспорта нашел дизайнер Roman Mistiuk. На днях он предложил концепт машины, способной ездить по стенам! Концепт такого автомобиля получил название Peugeot Metromorph. По задумке такое авто должно доставлять владельца прямо до квартиры многоэтажного дома как лифт, эдак зависать на уровне нужного этажа и даже выполнять функцию балкона. Ну а чтобы владелец хорошо себя чувствовал при этих махинациях, кресла внутри салона будут автоматически поворачиваться из горизонтального в вертикальное положение. Итак, проблему перевозки большой компании решит аренда микроавтобусов без водителя, парковаться можно будет прямо около квартиры уже во вполне обозримом будущем. Ну а сейчас, прямо сейчас путешествовать будет приятно на экологичном авто. В Лондоне состоялась официальная презентация двухместного компактного электромобиля Riversimple Urban Car. В отличие от своих собратьев двигается он не за счет сжигания водорода, а за счет химической реакции, которая производит электричество и заставляет колеса двигаться. Ну а в качестве источника энергии используется относительно небольшая батарея, мощностью всего 6 кВт. Без заправки электромобиль способен проехать около 240 миль, развивая максимальную скорость 80км/ч. Первые десять электромобилей компания Riversimple планирует сдавать в аренду уже в следующем году, а к 2013 году предполагается его серийное производство.

Ну а если вы устали от самолетов, микроавтобусов, автомобилей, садитесь на самоходящий стульчик от японского производителя и вперед по улице и с ветерком. Робот -стульчик не оснащен колесами и передвигается по принципу "паука".

Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов