Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 июля 2009 г.

Ближе к природе в городской квартире


Изображение с prolite.ru

Дом - это именно то место, где нам хочется расслабиться, спрятаться от шумного мира, побыть в гармонии с самим собой. Да вот только почему то в квартире постоянно натыкаешься на углы, спотыкаешься о мебель, расставленную вроде как по-фен-Шую, а соседи сверху уже третий год делают ремонт. Выход один - будем единятся с природой прямо у себя в малогабаритке!

Безусловно, любой квартире не помешала бы грамотная перепланировка и дизайн интерьера, сглаживающие все острые углы и неровности. Между прочим, именно в плавных линиях, копирующих природу, видит дом будущего дизайнер Кристиан Прехт. Стены в этом доме плавно перетекают в мебель и детали интерьера: все жилище составляет органичное целое. За счет этого весь дом вписывается в куб, размерами 3x3x3 метра.

От углов избавились, теперь самое время пробежаться по цветочной поляне. В современном доме уже не увидишь паркетов и линолеумов. Любителям природы дизайнеры предлагают цветущую систему настила. Она представляет собой виниловый ковер, наполненный непрозрачным гелем. Если вы наступите на такой коврик, то под вашими ногами будут появляться и исчезать яркие цветы, создавая хорошее настроение.

Быть ближе к природе как ничто другое помогает вода. Не всем габариты квартиры позволяют установить бассейн, прототип ниагарского водопада и аквариум в полстены. Но современные технологии позволяют "развернуться" даже в ванной. Дизайн интерьера современной ванной действительно поражает воображение! Так китайский дизайнер Chin Chia Lim даже в небольшой ванной нашел место для персонального водопада. Искусственный водопад Falling Water - это каскад водопада от раковины до ванны. Дизайн самой сантехники выполнен в строгих линиях, выглядит очень стильно и соответствует принципу "ничего лишнего". Интерьер такой ванной было бы неплохо дополнить и современным краном. Его особенность в том, что помимо регулировки температуры, вы регулируете еще и то, как польется вода: сверху или снизу. Такой системой дизайнеры решили проблему чистки зубов: теперь не придется неудобно наклоняться или использовать стакан для полоскания рта.

Хороший дизайн интерьера дома в современном мегаполисе должен включать расстановку живых цветов, ведь растения не только радуют глаз, но и благоприятно влияют на здоровье. Тут тоже есть свои новшества. Вам же не все равно, в каком горшке будет расти любимый фикус? Поэтому дизайнеры и придумали концепцию цветочного горшка, определяющего возраст растения. На цветочном горшке расположен LED экран, на котором, как на срезе у дерева, формируются кольца. Соответственно их количество и скажет хозяину, сколько дней, месяцев или лет его любимцу.

Ну, и напоследок дополним интерьер приятными звуками. Для этого достаточно закачать любимую музыку или может быть звуки природы в …дверной звонок от дизайнера Майка Скейна и наслаждаться приходом гостей! Главное - дверь не забыть открыть! ;-)

Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов