Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 июля 2009 г.

Полиэтиленовые пакеты с ароматом



В данной статье мы планируем сделать обзор новшеств в индустрии полиэтиленовых пакетов, а именно: добавление специальных добавок в гранулы полиэтилена для их быстрого разложения и придания приятного запаха полиэтиленовым пакетам.

Недавно на рынке полиэтиленовых пакетов появился новый продукт. Пионерами стали производственники Москвы. Одна из крупнейших фирм начала изготавливать ароматизированные полиэтиленовые пакеты. Вся "фишка" данного производства заключается в примеси концентрата, в котором содержатся ароматические добавки. Стоимость таких пакетов вырастет до пятнадцати процентов.

Для изготовления полиэтиленовых пакетов с запахом планируется использовать уже имеющееся оборудование, то есть практически никаких дополнительных средств на модернизацию не требуется. Эта технология - ноу-хау в истории Российской мануфактуры, в отличие от мирового. Трудность изготовления полиэтиленовых пакетов с ароматом заключается в том, что ароматизаторы неустойчивы к термообработке.

Целевой аудиторией, для которых востребовано изготовление ароматизированных полиэтиленовых пакетов будут заказчики, которые планируют запустить оригинальную рекламную акцию, удивить клиентов необычностью технологий, в том числе и ароматизированными полиэтиленовыми пакетами с логотипом продвигаемой организации. Также подобные полиэтиленовые пакеты могут показаться интересными для фабрик по шитью одежды, различных косметических компаний и т. д. Представьте себе, как эффектно будут выглядеть полиэтиленовые пакеты, например, персикового цвета с ароматом персика и на которых будет подходящая печать на пакетах.

Второе новшество, которое мы хотели бы затронуть в нашем обзоре - это самоутилизируемые полиэтиленовые пакеты.

Дэниел Берд из Канады выиграл главный приз на выставке Canada-Wide Science Fair. Его проект состоит в том, что полиэтиленовые пакеты разлагаются в земле так же быстро, как и шкурка от банана, под воздействием специальных микроорганизмов. С помощью метода Дэниела, распад полиэтиленовых пакетов составляет 3 месяца.

Пионеры в этом направлении - опять же Москва - первый город в России, где создание самоутилизирующихся полиэтиленовых пакетов стало востребованным "Greenpeace" и бизнес-сообществом. В магазинах Москвы уже можно увидеть первые полиэтиленовые пакеты с отметкой "самоутилизируемый".

Полиэтиленовые пакеты очень долговечны - они не подлежат разложению в естественных условиях, их вредно сжигать, из-за выделения ядовитых газов, и практически невозможно перерабатывать. Полиэтиленовые пакеты представляют львиную долю бытового мусора.

Нашелся отличный выход из этой ситуации - увеличение скорости процессов разрушения полиэтилена. Учеными созданы катализаторы для ускорения этих процессов. Сегодня, подмешав совсем чуть-чуть катализатора в сырье при изготовление полиэтиленовых пакетов, можно получить пакеты ничем не отличающиеся от прежних полиэтиленовых пакетов, такой же прочности, которые поддаются переработке, и плюс к этому, спустя год эти полиэтиленовые пакеты превратятся в углекислый газ и воду.



Автор: Кузьмин Вячеслав


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов