Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 июля 2009 г.

Softkey запустил проект IT4All - онлайн-центр экспертизы



Интернет-супермаркет и дистрибутор программного обеспечения Softkey разработал и запустил IT4All - специализированную площадку для общения и совместной работы участников IT-сферы. Проект IT4All - уникальный, принципиально новый в России инструмент для общения и решения бизнес-задач представителей рынка ПО и информационных услуг. Площадка рассчитана на взаимодействие сразу всех сторон: разработчиков ПО, дилеров, независимых экспертов и корпоративных пользователей.

В распоряжении участников проекта - целый набор сервисов:

- Для вендоров это - постоянный контакт с дилером: информирование его о своих продуктах, проведение консультаций, оценка решений, контроль за отчетами - все, что позволяет влиять на увеличение продаж продуктов в регионах;

- Дилерам, прежде всего, открывается новый канал продаж. У них появляется прямой доступ к информации вендоров о программных продуктах, они смогут анализировать отзывы о ПО от конечных пользователей и экспертов, создавать и публиковать решения и кейсы, размещать материалы в разделах общего доступа;

- Пользователи получают возможность консультироваться с квалифицированными экспертами, обращаться к базе знаний, получать рекомендации при выборе решения под конкретную задачу, обмениваться сообщениями.

- Независимые эксперты смогут принимать участие в обсуждениях, предлагать свои варианты решений.

Каталог программных решений IT4All удобен и функционален: он позволяет быстро находить продукты, ориентированные на корпоративных клиентов, вести поиск по наименованию, производителю, торговой марке или сфере применения.

По словам Феликса Мучника, генерального директора интернет-супермаркета ПО Softkey, "Это, действительно, уникальный ресурс, аналогов которому на сегодняшний день в России нет. IT4All - первая в Рунете площадка для общения экспертов в IT-сфере. Мы разработали и воплотили этот проект, прежде всего, для развития рынка и повышения грамотности пользователей, которые, услышав мнение квалифицированных экспертов, пойдут в итоге к "правильному" продавцу. Им, кстати, может оказаться не Softkey. Несмотря на то, что мы - разработчики проекта, в этой системе Softkey фигурирует наряду с остальными дистрибуторами. И это, на наш взгляд, совершенно нормально".

Многие крупные производители программного обеспечения (ABBYY, Acronis, Corel, "АСКОН", "Лаборатория Касперского") выразили интерес к IT4All и сообщили о своих планах активного участия в проекте. На сегодняшний день в системе для создания решений доступны продукты 13 вендоров.

Источник: пресс-служба Softkey


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов