Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 июля 2009 г.

Печать различных форматов не перестает удивлять


Совсем мало прошло времени с того момента, когда научные труды или лирические сочинения набирались на печатной машинке, а копии были возможны только при повторном наборе. Но сегодня оборудование для печати настолько разнообразно, что не перестаешь этому удивляться, будь, то широкоформатная печать или печать фото.

Широкоформатная печать изначально предполагает довольно большие размеры бумаги или любого другого материала, на который переносится рисунок. На сегодня качество цифровых камер довольно высоко и потому широкоформатная печать также радует своим качеством. Но печатать можно что угодно, как угодно и с любого носителя памяти. К примеру, Dell Wasabi PZ310 не может осуществлять широкоформатную печать сам по себе. Но зато его несомненным преимуществом является мобильность и компактность. Портативный принтер размером всего 12 см в длину и 7 см в ширину умещается в кармане! Или же новый Polaroid PoGo - фотоаппарат и принтер в одном экземпляре порадует вас маленькими яркими фотокарточками.

Очень удобен такой принтер, когда фото нужно незамедлительно. Ну, а если у вас другие требования, то любая типография, к примеру, типография города Москвы, выполнит ваш заказ. Как вы уже поняли, ваша картинка должна быть сделана камерой с высоким разрешением. Иначе вместо яркого рисунка наша типография города Москвы изготовит вам расплывчатую картину.

Робот-принтер тоже занимается широкоформатной печатью только в сфере строительства. Так вот этот робот размером со строительный кран. Но только в его картриджах находится не краска, а бетон. Задачей такого огромного типографщика является нанесение бетон на поверхности дома. За две с небольшим минуты он наносит необходимый слой бетона на растущую стену. Чем не альтернатива бумажной печати?

Еще одним интересным принтером стал принтер для слепых. Не каждая типография города Москвы имеет подобное оборудование. Продукт Pro Ink Attachment помогает незрячим людям печатать текст для здоровых людей. Дело в том, что такой принтер распечатывает документ, в котором одновременно находятся два текста: один нормальным шрифтом, а другой шрифтом Брайля (язык слепых).

Еще более удивительными изобретениями стали американский принтер для печати рисунков на ногтях и принтер Flower Jet, который печатает на лепестках цветов. А вы думали, что можно только на бумаге? Нет, техника шагнула уже далеко вперед.

Совсем скоро принтеры станут работать во всех направлениях и выдавать совершенно необычные результаты: от еды до одежды. А пока для нас доступна широкоформатная, обыкновенная печать с любых источников и печать на различных предметах.

Автор: Наташа Клячина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов