Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 июля 2009 г.

Крупнейшие мобильные операторы страны не боятся кризиса



Кризис, шагающий по стране, не пошатнул финансового положения тройки операторов, являющихся лидерами на рынке мобильной связи. Мегафон, МТС и Вымпелком по-прежнему отлично держатся «на плаву». Мало того, они расширяют сферу своего распространения и диапазон предоставляемых услуг. Связь приносит хорошую прибыль всегда. Независимо от кризиса, человек не перестает общаться и получать информацию. В чем бы он ни нуждался – работа, дипломные на заказ, детали для автомобиля, аренда квартиры и прочее – все найдется гораздо быстрее, если под рукой будет оперативная и доступная связь.

Так, например, МТС развивает активную деятельность в отношении нескольких российских и зарубежных компаний - индийского сотового оператора Shyam Telelink, сотового ритейлера «Телефон.ру», компаний RuTube и Auchan. Запускаются новые 3G-сети в Набережных Челнах, Красноярске и Уфе. Вымпелком же запустил в эксплуатацию сеть так называемого третьего поколения в Дагестане и Саратове, после чего победное шествие данных сетей продолжилось в Забайкалье, Пензе, Ижевске, Кургане и Магнитогорске. Теперь заказать диплом, билет на самолет или номер в гостинице можно  через мобильный Интернет, который работает достаточно стабильно, а средств отнимает не так уж и много.

Мегафон позволяет себе дорогие покупки, например, контрольный пакет абхазского оператора связи Aquafon. Ведь ключевые показатели работы этой крупной российской компании имеют неплохую динамику роста.

Все три компании отчаянно соревнуются в реализации новых тарифов. С экранов телевизоров не сходят рекламные ролики, обещающие «райские» условия. При этом мобильные операторы охватывают своей заботой «домашние» сети и стараются облегчить тяжелое бремя роуминга.

Мобильных гигантов пытаются догнать еще две российских компании – «Скайлинк» и Tele2.  «Скайлинк» всеми силами оптимизирует структуру управления и направляет основные усилия на формирование единого федерального обслуживания клиентов. 30 региональных филиалов компании объединяются под новыми «знаменами» CDMA-бизнеса в ЗАО «Астарта», оставляя GSM-бизнес у «матери» - «Скайлинка». Tele2 планирует введение в строй 18 новых GSM-сетей.



Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов