Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 июля 2009 г.

LG открывает собственный онлайн-магазин мобильных приложений

онлайн-магазин мобильных приложений LG
Онлайн-магазин мобильных приложений LG

Компания LG Electronics, являющаяся третьим по величине мировым производителем сотовых телефонов, в ближайший вторник намерена открыть онлайн-магазин мобильных приложений по типу знаменитого Apple App Store. Совершенствование программного обеспечения является ключевой задачей для южнокорейских производителей, включая саму LG, а также Samsung. Эти фирмы демонстрируют неплохие показатели в категории функциональных и дорогих телефонов, но пока недостаточно активны на быстрорастущем рынке смартфонов.

LG, идущая вслед за лидерами мирового телефонного рынка компаниями Nokia и Samsung Electronics, стремится устранить подобное отставание. В заявлении южнокорейской компании говорится, что онлайн-магазин LG Application Store сможет предоставить своим клиентам 1400 приложений на 15 мировых языках, включая 100 бесплатных программ. На первых порах этот сервис будет доступен лишь для жителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Сингапур, Малайзию и Австралию. В Европе и Южной Америке он появится к концу текущего года. Кроме того, к тому времени число приложений, предлагаемых онлайн-магазином, должно превысить две тысячи.

Пока неясно, будет ли онлайн-магазин LG Application Store запущен в США, поскольку на этом рынке очень сильны позиции коммуникаторов iPhone и смартфонов Blackberry.

Источник: ferra.ru

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов