Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 июля 2009 г.

Всё больше подростков предпочитают потоковую музыку

Лучшая система размещения статей

Согласно отчёту Music Alley, всё меньше подростков скачивают музыку из интернета нелегально. И дело здесь не в том, что они начинают платить за нее в онлайновых магазинах типа iTunes. Налицо действие новой тенденции, которая усиливается из года в год: люди начинают слушать музыку в потоковом формате, не скачивая её на свой компьютер. Способов делать это становится все больше: это и сайты вроде Imeem, и разнообразные блоги и социальные сети, и тот же YouTube (хотя не все песни на YouTube абсолютно легальны), и специальные программы типа Spotify.

Согласно отчёту, среди подростков в возрасте от 14 до 18 лет только 25% сообщили, что скачивали музыку нелегально за прошедший год. В прошлом году эта цифра составляла 42%. Конечно, многие подростки просто не сознаются, однако даже с учётом этого снижение показателя в полтора раза очень красноречиво.

В газете Guardian опубликовано интересное интервью с одним музыкальным фанатом. Он говорит: «Долгое время я даже не подозревал, что это незаконно, пока не услышал, что правительство пытается этому помешать. Тогда я перестал скачивать музыку, хотя на это у меня были и другие серьёзные причины: я не хотел получать вирусы и всякую рекламу. В университете я начал слушать потоковую музыку через MySpace. Любители одних и тех же групп добавляют друг друга в друзья, и это отличный способ находить новые песни. Сейчас я даже не чувствую необходимости иметь всю эту музыку в собственности, поскольку знаю, что она всегда под рукой в интернете».

Очень возможно, что перед нами новая тенденция, которая со временем полностью вытеснит явление нелегальной закачки музыки (и не только музыки) как таковое.

Источник: cyberstyle.ru

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов