Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 июля 2009 г.

Ваш сайт обретает готовый дизайн. Что нам дает применение шаблонов для сайта?

Лучшая система размещения статей

Готовый дизайн может быть предназначен для самых разных вариантов использования, вот почему нужно иметь представление о видах шаблонов и их свойствах. Хорошо разобравшись в вопросе, Вы сами сможете определить, должна ли разработка сайта опираться на шаблонный дизайн, а если да – то на какой. Для чего предназначен ресурс, кто те люди, которые в большинстве будут посещать ресурс, какие сервисы должны поддерживаться веб-сайтом – вот несколько основных моментов, нуждающихся в осмыслении. Ваши предпочтения и потребности могут непосредственно влиять на то, какой вариант готового дизайна будет избран.

 

Для обеспечения безопасности разработку правильно спроектированного сайта стоит доверить профессиональным программистам, тогда задача будет решена и быстрее, и лучше. А вот такие элементы работы как дизайн и верстка могут и не требовать значительных денежных вложений. Привлекательный сайт с валидной версткой Вам может обеспечить и готовый дизайн сайта. При прочих равных готовый шаблон хорош тем, что может дать ясное представление об окончательном виде сайта. Да и интернет-браузеры хорошо понимают шаблонную верстку.

 

Один из лучших эффектов, достигаемых готовыми шаблонами для сайтов, это соотношение стоимости дизайна и его качества. Можно отметить, что приобрести приличный шаблон Вам спокойно удастся за сумму, в 5-10 раз меньшую стоимости услуг хорошего дизайнера (долларов 30-70) .

 

Во Всемирной сети есть очень полезные ресурсы, которые содержат каталоги шаблонов. Пример такого каталога можно видеть на сайте готовых шаблонов www.nw-templates.ru, который создан компанией «НВ-Проджект». Здесь Вы сможете оценить, насколько удачным бывает шаблонный дизайн – на этом ресурсе представлены шаблоны для сайтов, которые заточены под разные системы управления контентом. Темы для сайтов тоже есть самые разные, дающие хороший иллюстративный материал практически для любой деятельности.

 

Готовые шаблоны для сайтов – учтем особенности

 

Вряд ли каждый, кто сталкивается с задачей создания сайта, может сразу представить себе все нюансы и правила, условия, которым должен соответствовать конечный продукт. Эскиз, который даст возможность дизайнеру и заказчику четко условиться об окончательном варианте дизайна, тоже вещь не из простых и напрямую соотносится с уровнем квалификации дизайнера. А при готовом дизайне никаких затруднений для того, чтобы представить  сайт, разработанный на конкретном шаблоне, нет. Просто надо скачать шаблон для сайта – и можно запускать проект.

 

Жертвовать временем для готового дизайна сайта не нужно, ведь услуги дизайнеров и верстальщиков не нужны. Последний из оставшийся этапов при приобретении – сопоставить шаблон сайта с нужной Вам CMS.

 

У каждого шаблона уже просто по его природе есть определенные ограничения. Чтобы пояснить свойства некоторых разновидностей шаблонного дизайна, представители компании НВ-Проджект свели основные моменты, касающиеся макетов для сайта, в следующий список:

 

Проверим систему управления (CMS).  Что мы хотим от «движка»?

Платформа, выбранная под сайт, должна хорошо подходить для работы над поставленными целями. Видов CMS на нынешний момент существует не одна дюжина, от совсем простых до специализированных многоуровневых комплексов управления. В Сети без труда можно обнаружить сравнительные таблицы для разных движков для сайта, здесь, например:  http://www.catalogcms.ru, http://cmslist.ru, http://www.cmsmagazine.ru.

Есть ли демо-версия у данной CMS? А как о ней отзываются те, кому приходилось иметь дело с этим программным продуктом? Поищите ответы на эти вопросы – и, возможно, Вы сумеете избавиться от излишних трудностей в использовании системы Вашими сотрудниками. Если систему управления контентом примерно одного рода, учтите, что CMS, распространяемые на коммерческой основе, обычно имеют приличную поддержку фирмы-изготовителя, причем все шероховатости будут поправляться с обновлениями.

Категория случаев, когда выбор в пользу шаблонов для сайтов не является наилучшим, тоже имеет место. 

Готовый макет сайта все же не предназначен для того, чтобы демонстрировать индивидуальный стиль. Так что если разработка сайта ведется с тем, чтобы представить окружающему миру неповторимый имидж компании, который не позволит ее спутать ни с кем другим, то это задача не для дизайна на готовом шаблоне.

******

Предполагаем, что рекомендации НВ-Проджект должны помочь отыскать верное решение для Ваших проектов и провести разработку сайта максимально эффективно.

Консультация специалистов НВ-Проджект всегда доступна для Вас без каких-либо затрат – узнать больше о создании сайтов на базе шаблонов можно быстро и легко. Вы всегда получите качественную информационную поддержку, обратившись в нашу компанию.

 



Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов