Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 июля 2009 г.

Шик и блеск телефона

Телефон vertu
Телефон vertu. Изображение с goldvertu.ru

Сотовый телефон уже давно перестал быть только средством связи. Фирма-производитель телефона, как и часов, говорит о статусе и положении в обществе обладателя аппарата. За некоторые модели придется выложить порядочную сумму денег, чтобы сверкнуть в окружении модной новинкой. Существуют некоторые фирмы-производители, телефоны которых, будучи выпущенными 2-3 года назад (что для наукоемких технологий огромный срок), всё также признаются в кругах элиты общества.

Среди российских производителей телефонов класса "люкс" можно назвать компанию Gresso, которая недавно представила Skeleton Gold с кнопками из 18-каратного золота, а также совсем новую модель Lady Diamond, украшенную четырьмя бриллиантами.

Канадский изготовитель Mobiado, известный своими дорогими имиджевыми мобильными телефонами, представил новую модель Professional 105GCB Rose, украшенную нанесённым вручную золотым напылением и сапфировыми клавишами.

Заметно, что большинство имиджевых телефонов не отличается особенной оригинальностью технических характеристик: работа в сетях GSM, качественный дисплей, 1-2 Гб памяти и камера около 2 мегапикселей - вот стандартный набор для сотового телефона. Но похоже, что это не останавливает покупателей, желающих приобрести телефон примиум-класса. Производителей элитных мобильных телефонов кризис почти не затронул и новинок в данном сегменте рынка выпускается в продажу не меньше, а то и больше, чем раньше.

Однако совсем не обязательно, что мобильный телефон класса "люкс" будет отличаться только запоминающимся стилем и дизайном. Так, сегодня мобильные телефоны vertu объединяет передовые технологии с высочайшим уровнем качества и дизайна. Компания vertu, занимающаяся точной ручной сборкой телефонов премиум-класса, использует в производстве не только высококачественные материалы и комплектующие, но и создает новые технологии, за которые получила множество патентов. Многие технологии, успешно использованные в моделях vertu, теперь применяются другими производителями телефонов "люкс" класса. Например, vertu стала впервые использовать при изготовлении телефона поликристаллы сапфира, в результате чего появился самый крупный в мире синтетический поликристалл сапфира. Теперь сапфировое стекло защищает от повреждений дисплеи большинства телефонов примиум-класса. Пальма первенства по применению углеродного волокна в телефоне также принадлежит vertu. На сегодняшний день корпус из этого материала отличается сверхпрочностью и в то же время является сверхлегким материалом. Компания vertu не упускает из внимания и мелочи. Еще в начале своей деятельности компания сочинила неповторимый рингтон, а также разработала клавиатуру с идеальным нажатием кнопки и динамики, подстраивающихся под чувствительность человеческого уха.

Безусловно, таким телефоном хочется обладать, но главная особенность всех телефонов такого класса - цена - может охладить пыл некоторых желающих. Стоимость на отдельные модели достигает 1 756 000 рублей, хотя есть модели и за более приемлемые деньги, около 50 000 рублей.

Автор: Прыгунова Даша

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов