Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 июля 2009 г.

Google Voice будет играть рекламу во время звонков

Google Voice будет играть рекламу во время звонков

Интернет-гигант предпринимает серьёзную попытку освоения рынка голосовой связи. В отличие от Skype, службу Google Voice предполагается сделать бесплатной, однако пользователям придётся прослушивать звуковые рекламные ролики.

В Google уже запатентовали технологию, позволяющую вставлять звуковую рекламу в звонки. Технология под названием Ringback Advertising предусматривает три способа проигрывания рекламы: при ожидании ответа абонента, при отложенном звонке и даже при наборе номера. При рекламе будет использоваться таргетинг, учитывающий (или пытающийся учитывать) интересы звонящего и его абонента, примерно как сейчас это делается в Gmail.

Пока сложно сказать, как к подобной новации отнесутся пользователи. С одной стороны, реклама всегда является раздражающим фактором; с другой стороны, она принципиально не хуже музыки в трубке, тем более, учитывая бесплатность звонков.

Источник: cyberstyle.ru

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов