Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 июля 2009 г.

Следующее поколение iPod touch может получить встроенный микрофон и камеру

Следующее поколение iPod touch может получить встроенный микрофон и камеру

По данным ресурса Wired, следующее поколение медиаплеера iPod touch будет оснащено видеокамерой и встроенным микрофоном. Эта информация подтверждает более ранние слухи о концептуальных изменениях в этом популярном медиаплеере. В частности, не так давно в продаже появился силиконовый чехол для третьего поколения iPod touch, на котором отчетливо видно большое отверстие в левом верхнем углу, вероятно, предназначенное именно под встроенную камеру.

Некий хорошо информированный источник даже сообщил, что китайские предприятия Apple уже приступили к производству новых медиаплееров iPod touch, оборудованных встроенной камерой и микрофоном. Однако официальный представитель Apple отказался комментировать указанную информацию.

Предполагаемое добавление в новые медиаплееры iPod touch микрофона создаст этим устройствам новые конкурентные преимущества. К примеру, появится возможность использовать iPod touch для IP-телефонии, когда голосовое общение будет вестись через интернет при помощи WiFi-соединения. Отметим, что хотя существующие модели медиаплеера поддерживают взаимодействие с микрофоном, для реализации данной функции требуется приобрести внешний микрофон за дополнительные деньги.

Относительно сроков релиза нового поколения iPod touch пока ничего не известно, хотя обычно Apple производит обновление своих плееров в сентябре.

Источник: ferra.ru

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов