Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 июля 2009 г.

Скорость интернета: как узнать правду?



Интернет занимает львиную долю времени большинства современных людей. Поэтому все большее значение приобретает качество работы в интернете. Определяющий фактор этого качества, прежде всего, - скорость интернета. Безусловно, тоскливое ожидание загрузки каждой странички по несколько минут – не самое приятное занятие. Как же определить скорость интернета? Понятно, что есть субъективное ощущение скорости: быстро или медленно, но измерение скорости в абсолютных единицах даст более четкую картину, и к тому же позволит проверить, насколько ваш интернет провайдер обеспечивает уровень скорости, указанный в договоре.

Приблизительно оценить скорость интернета можно с помощью различных встроенных инструментов Windows. Например, браузер Internet Explorer показывает скорость в процессе сохранения файла на жесткий диск. Тем не менее, такие проверки не очень информативны и не особо достоверны. Их результат зависит от разных факторов, повлиять на которые невозможно: ограниченность канала хостера определенного сайта и т.д. Кроме того, таким образом вы проверяете скорость скачивания определенного файла с определенного сайта, и не всегда это отвечает уровню скорости работы интернета в целом.

Поэтому в последнее время большой популярностью пользуется онлайн проверка скорости интернета. Она проводится достаточно быстро, просто, и выдает вполне достоверный результат. Существуют различные сервисы измерения скорости, которые называют он-лайн тестерами скорости или спидометрами. Несколько лет назад существовало буквально несколько таких программ, однако, под влиянием растущего спроса на них сейчас разработаны достаточно мощные инструменты для измерения скорости интернета, способные показать не только скорость установленного соединения, но и динамику ее изменения на протяжении сессии связи.

Чтобы эти сервисы показали максимально достоверный результат, должны быть отключены все программы, потребляющие трафик (например, программы-качалки). Если тест скорости интернета показал результат, не отвечающий параметрам, которые были заявлены вашим интернет провайдером, не делайте поспешных выводов. Если вы хотите получить максимально точный результат, рекомендуется провести такой тест скорости интернета несколько раз в сутки или даже выполнять ряд проверок в течение нескольких дней.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов