Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 июля 2009 г.

Форекс – прямые телерепортажи с фондовых бирж



Позволим себе немного пофантазировать и представим рабочее место трейдера, зарабатывающего на валютном рынке форекс, лет так через пять-десять.

...Огромный, во всю стену, телевизионный экран высокой чёткости, где ведутся прямые трансляции торгов с самых крупных фондовых бирж мира, расположенных в Лондоне и Нью-Йорке, Токио и Гонконге, Франкфурте и Париже. Чистый стереозвук доносит даже шепот человеческих голосов. Видеокамеры, установленные повсюду, позволяют охватить события со всех ракурсов и почувствовать еле уловимые изменения обстановки. Время от времени котировки валют и другая биржевая информация меняются, что вызывает заметный эмоциональный всплеск участников финансового рынка.

Вся важная информация дублируется на удалённые мониторы компьютеров. Создаётся полный эффект присутствия трейдера в месте торгов. Но стоит только нажать кнопку на пульте дистанционного управления, как трейдер переносится на другую фондовую биржу, на третью и так далее. За короткое время он может побывать сразу в нескольких местах и ощутить тот неповторимый эмоциональный настрой присутствующий на биржах, который можно использовать как некий торговый сигнал для принятия единственно правильного решения относительно осуществления удачной сделки...

Возможно ли уже сегодня реализовать наши фантазии? Развитие телекоммуникационных сетей и терминального оборудования вместе со специализированным программным обеспечением позволяют создавать удалённые рабочие места для трейдеров, желающих торговать на валютной бирже форекс. Сегодня это можно сделать даже с домашнего компьютера, подключённого к сети Интернет, не говоря уже о небольших или средних офисах, где работает команда трейдеров.

Вся информация о торгах, приём и передача необходимых данным производится по специальных каналам и отображается на мониторе. Данные о фьючерсах, котировках и других ценных активах, международные экономические, а также политические новости поступают к трейдеру в режиме реального времени и обновляются каждые несколько секунд. Это позволяет ему отслеживать малейшие изменения финансовой ситуации и быстро реагировать на ту либо иную биржевую обстановку, чтобы получить в конечном итоге максимальную прибыль и минимизировать потери.

Что касается больших телеэкранов, на которые будут транслироваться торги, то и это уже  не за горами. К примеру, одна из форекс компаний сделала сообщение о том, что запускает собственный телевизионный канал. Это даст возможность вести ежедневные телевизионные репортажи на русском языке с крупнейшей фондовой биржи США New York Stock Exchange (NYSE), основанной ещё в 1792 году и расположенной в Нью-Йорке на знаменитой Wall Street. Начиная с 2010 года к каналу постепенно будут подключаться и другие финансовые рынки мира, находящиеся в Лондоне, Чикаго, Цюрихе, Веллингтоне и других городах. Так что, господа трейдеры, радуйтесь, будущее для вас уже наступило!




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов