Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 июля 2009 г.

Китайский оператор будет продавать не менее миллиона iPhone ежегодно

Китайский оператор будет продавать не менее миллиона iPhone ежегодно
Изображение с rca.ac.uk

Компания Apple заключила с оператором China Unicom соглашение о продаже смартфонов iPhone в Китае, сообщает AppleInsider со ссылкой на китайское издание Shanghai Securities New. China Unicom будет продавать от одного до двух миллионов смартфонов Apple в год.

В течение трех лет China Unicom будет единственным продавцом iPhone в Китае. За это время оператор закупит у Apple смартфонов минимум на пять миллиардов юаней, что составляет 731 миллион долларов.

Предполагается, что продажи iPhone в Китае начнутся в сентябре текущего года. Однако, по данным издания Dow Jones Newswires, окончательное соглашение между China Unicom и Apple еще не подписано.

China Unicom является вторым по числу абонентов сотовым оператором Китая. В феврале 2009 года его абонентская база составляла 135 миллионов человек. Крупнейший китайский оператор сотовой связи – China Mobile. Абонентская база этой компании превышает 470 миллионов человек.

Ранее Apple вела переговоры о продаже iPhone в Китае с China Mobile. Летом 2008 года сообщалось, что представители компаний договорились по основным техническим и финансовым условиям будущего соглашения и перешли к обсуждению конкретных тарифных планов. Осенью 2008 года представители China Mobile попросил Apple убрать из iPhone, которые будут поставляться в Китай, модули для работы в сетях Wi-Fi и 3G.

Возможно, на выбор China Unicom в качестве партнера Apple в Китае повлияло то, что 3G-сеть этой компании построена по технологии UMTS, с которой работают смартфоны iPhone. Оператор China Mobile строит свою сеть третьего поколения на стандарте TD-SDMA, который не поддерживается смартфоном Apple.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов