Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 июля 2009 г.

Нетбуки оказались невостребованными в качестве первых компьютеров

Нетбуки оказались невостребованными в качестве первых компьютеров
Нетбук Asus. Фото с сайта trustedreviews.com

Покупатели редко выбирают нетбуки в качестве первого компьютера, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя компании Intel. В основном такие устройства покупают люди, у которых уже есть один или несколько компьютеров.

Нетбуки часто покупают в подарок, в том числе детям. В качестве первого компьютера пользователи, по словам представителей Intel, чаще выбирают более мощные и функциональные машины.

Представители Intel считают, что в ближайшее время ситуация на рынке не изменится.

В настоящее время Intel является основным поставщиком процессоров для ультрадешевых и мобильных компьютеров. В большей части таких ПК стоят процессоры семейства Atom, представленные в марте 2008 года. Такие компьютеры предназначенны прежде всего для работы в интернете.

Во втором квартале текущего года продажи процессоров Atom и чипсетов Intel для работы с ними выросли на 65 процентов по сравнению с показателем первого квартала до 362 миллионов долларов. Продажи чипов для ноутбуков за это же время увеличились на 16,7 процента.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов