Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 августа 2009 г.

Нужен ли gps-навигатор пешеходу?



Совершенно очевидно, что автомобильные gps-навигаторы - незаменимая вещь. При помощи автомобильного gps-навигатора можно легко ориентироваться на местности даже при очень больших скоростях. При помощи автомобильного gps-навигатора можно не заблудиться в темных переулках незнакомого города. И наконец, автомобильный gps-навигатор - это комфорт и удобство в вашем автомобиле! Но так ли необходим gps-навигатор пешеходу? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Как и автомобилю, человеку необходимо знать, где он находится, чтобы увидеть, чем он окружен, какие магистрали есть поблизости т.д. Соответственно, возможность определения координат на местности поможет добраться до нужного пункта, разработать маршрут в автоматическом режиме (или ручном).

Для туристов и разработчиков полезных ископаемых, gps-навигатор - просто жизненно-необходимая вещь. Заблудиться на незнакомой местности может даже профессиональный геолог или турист. В то же время, малоопытный турист, имеющий в наличие gps-навигатор, не заблудится в ситуации, когда местность совершенно незнакома. Более того, туристический gps-навигатор поможет ему разработать оптимальный маршрут до любого близлежащего города или какого-нибудь объекта. Разумеется, gps-навигатор должен быть оснащен базовыми картами местности. Кроме того, перед серьезным путешествием лучше проверить доступность обновлений карт gps-навигатора, и по возможности обновить их.

Но вернемся к обычным пешеходам. Все-таки геологи и туристы - это не самая значительная часть пешеходов. Помимо отмеченных выше достоинств gps-навигаторов, у пешеходов есть еще один важный повод купить gps-навигатор. Мы все давно имеем сотовые телефоны, но пройдет совсем немало времени, как у большинства появятся и коммуникаторы с gps-навигаторами. Выгода здесь очевидна, вы покупаете две вещи, платя за одну. Вряд ли кто-нибудь откажется от такого подарка, сделанного производителями современных коммуникаторов.

Карманный также, как и Автомобильный Gps-навигатор" автомобильный gps-навигатор имеет очень полезную функцию: вы задаете, используя карту, пункт назначения, и gps-навигатор направляет вас в выбранному ресторану или дому. Кроме того, коммуникаторы со встроенными gps-навигаторами и карманные gps-навигаторы легче обновляются (карты), а подчас имеют большую функциональность, чем автомобильные gps-навигаторы. Итак, вывод очевиден - gps-навигатор также незаменим пешеходу, как и водителю в автомобиле. А в некоторых случаях, переносной gps-коммуникатор у пешехода будет намного более полезен, чем автомобильный gps-навигатор.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов