Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 августа 2009 г.

В китайском лагере для страдающих интернет-зависимостью убит подросток

В китайском лагере для страдающих интернет-зависимостью убит подросток
Изображение с cyberstyle.ru

В китайском исправительном лагере для подростков, страдающих «интернет-зависимостью», убит один из воспитанников. Wall Street Journal перепечатала страшную историю из китайской газеты Global Times, в которой надзиратели лагеря до смерти забили 16-летнего подростка Дена Сеншана (Deng Senshan). Произошло это в субботу в молодёжном исправительно-тренировочном лагере Guangxi Qihang. По словам отца погибшего, избивать его начали за то, что он бежал недостаточно быстро.

В Китае очень распространены разнообразные молодёжные исправительные учреждения, в том числе и от интернет-зависимости, которую официальная медицина пока не считает заболеванием. Во многих таких лагерях создаётся казарменная атмосфера с интенсивными физическими упражнениями и жёсткой дисциплиной.

Global Times обращает внимание на строчку из официального документа лагеря: «Мы используем жёсткие методы, но они не включают пытки или иные методы, которые могут повредить здоровью ребёнка». Как бы то ни было, после забега Дена посадили в одиночную камеру, а затем забили до смерти.

Полиция уже арестовала трёх тренеров лагеря. Родители Дена призывают немедленно его закрыть. За месячное содержание в лагере своего сына они заплатили 7000 юаней (около 32 тыс. рублей).

В июле та же Wall Street Journal сообщала, что власти китайской провинции Шаньдун запретили одной клинике, лечащей от «интернет-зависимости», использовать электрошок в качестве наказания для молодых пациентов.

Источник: cyberstyle.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов